Прочие дела домашние

А вас раздражает, когда Вы говорите кому-нибудь "Спасибо!", а Вам отвечают:"Не за что!"

Заплатила грузчику, сказала спасибо!. Он ответил: НЕ ЗА ЧТО... Если не за что-отдавай деньги обратно!...Почему-то не отдал...(((
Да, раздражает. Если не пойми кому не пойми за что сказала "спасибо" и мне так ответили, то пофигу. Но бывают ситуации, когда действительно спасибо не просто так, за ним на самом деле благодарность за что-то значимое и важное, а тут - нате здрасте: "Не за что". Несколько раз мне это на самом деле было очень неприятно слышать :(( Кстати, я тогда, по-моему, даже озвучила своё "фи"... :)
Наталия .....
Лучший ответ
Ирина Шутова смотря что складывать в фразу "не за что"
Вовсе нет... я это воспринимаю за скромность этого человека... Многое зависит от того, как были произнесены эти слова...
Natali Natali
ну он просто не очень хорошо воспитан и не знает где эту фразу можно употреблять. Вот если выезжая с детской коляской из магазина предержали дверь, то это самое место для такой фразы. а если за работу заплатили, то на "Спасибо" отвечают "Это вам спасибо! ".
Фарида Нажипова О! Значит , если я так говорю, значит, я хорошо воспитана? Очень приятно слышать)))) Спасибо!))))
Анастасия Нефедова ну вы , блин, даете!!!!:)))))))))
на дежурное спасибо.... дежурный ответ...:)))) )
а вообще.... за этим НЕ ЗА ЧТО может скрываться просто смущение и неловкость.... ведь не все люди умеют красиво ответить на благодарность....
Фарида Нажипова Ну так и буду думать...))))
Не обращаю на это внимание
меня больше раздражает когда говорят "Спасибо в карман не положишь"
Я тихо говорю: "Действительно, не за что"
Если такие мелочи будут раздражать, можно психику подорвать. Это я про себя. Не раздражают.
мне больше не нравится, когда за дело или вещь говорят НА ЗДОРОВЬЕ))
Не раздражает. В жизни много более серьезных поводов для таких эмоций.

Это просто речевой оборот, не парьтесь :)
Мария Жаркова
не, не раздражает. по моему это значит, что для человека это было не так уж и трудно, может быть в некоторых местах даже приятно.
Фарида Нажипова Ну конечно приятно, ему ж заплатили и неплохо!)
ну, даете!
вам человек воспитано ответил, хорошо не сказал МГ
Фарида Нажипова А что такое МГ, которое он мог сказать?
а меня вот раздражает. Я хоть и не русская наполовинку, но русский язык знаю хорошо. Вот что значит спасибо? Хначит человек говорит Спаси Бог. Вроде человеку добра желаешь, а он в силу своей тупости отвечает НЕ ЗА ЧТО.
Akosi Жанымка
****милашка**** **малисочка** это обозначало 500 лет назад, а сейчас это проявления благодарности. а когда ответят "не за что", значит это ему и не сильно трудно было. неужели это "сила тупости"?
девушка, не вешайте ярлыки!
Фарида Нажипова Я согласна с Вами Гуля!
Лично я раньше вкладывал в это "не за что" то, что я не считаю сделанное требующее благодарности. И не потому, что это был какой-то пустяк или что-то в этом роде, а потому, что.. . Много "потому" в общем. Потому, что было самому приятно. Потому, что иначе и не могло быть. Потому, что готов делать снова и снова.. .

Но с некоторых пор я избегаю этого выражения, ибо действительно двойственное.. . :))))))
Aлла Яблонская
Меня не раздражает, а над вашим случаем посмеялась от души.
Что за бред, конечно не раздражает! =))
Посмеялась от души!!!!
Карина .......
Сперва надо было сказать "СПАСИБО" , а после как он ответить "НЕ ЗА ЧТО" Вы знаете что делать НЕПЛЛАТИТЬ!!!
Фарида Нажипова Точно! Теперь так и буду делать!)))))
нет не раздражает