Прочие дела домашние
А как по вашему, выглядит "заслуженный отдых? "то есть жизнь на пенсии?
Скучно и одиноко у многих . По моим наблюдениям
Виктория Вологдина
Да уж--кастрюльки-корытца да ближайший парк.... тут правда, ходила в Крокус-сити -холл на концерт (бесплатно) от ЦСО
например так

но если ещё сама себя обслуживаешь то можно и на море до 70 лет ездить... а если уже уход потребуется ..то не знаю.... не до танцев ...будет... не до веселья.... что загадывать.... мы не знаем что завтра будет..
Маленький домик вдали от города, свой сад, кресло-качалка, трубка во рту и возможность безнаказанно ругать проходящую мимо молодежь, отхлебывая бренди прямо из горла бутылки.
Домик у озера, внуки, работа для удовольствия.
Заслуженный отдых это когда уже на работу ходить не надо и при этом тебе ещё и платят деньги. Работали Вы, зарплату получали. Ну а что касается налогов 13%, так вас и ваших детей лечили и обучали бесплатно.
Это каждый год ездить на дачу на море. Захотела на море на песочке повалялась, или в беседке на качелях посидеть, или цветочки выращивать. Ну как то так.
Виктория Вологдина
Я хотела бы про пенсию, а не про очередной отпуск... про будни пенсионеров
По мне так заслуженный отдых - это удачно сложившийся оплачиваемый отпуск у моря)
Виктория Вологдина
Я про пенсию
Когда сидишь в кресле, которое склеено из слитков золота.
я видел заслуженых отдыхарей в Германии: на автобане обганяет Беха 5-ка предпоследнее поколение, а за рулём бабуля лет 70-75. Там на выходных думают где отдохнуть, все валят за город.
третий год на "заслуженном". ушла сразу. много работала. устала. инс-т разваливался. на новое место не хотелось. первые два года пролетели на одном дыхании. вот третий год захандрила. жду весну и за город. там живу. оговорюсь. в огороде без фанатизма))
Аланья, Средиземное море

Анна Альховик
А в родном отечестве уже не ?