Прочие дела домашние
Народ, кому до пенсии год-два? Останетесь работать или на заслуженный отдых? Ответ аргументируйте.
я уже на пенсии! вы себе не представляете - как здорово НЕ РАБОТАТЬ! Свобода, спи сколько хочешь, делаешь все не спеша, времени хватает и на семью, и на себя! Общение - да легко - я например гуляла с собакой - общения было - пол района точно знала:) когда моя собаня погибла - я увлеклась скандинавской ходьбой, хожу в роще, обзнакомилась с такими же как я - сейчас созваниваемся, ждем друг друга, вместе - веселее. а 4 января даже устроили посиделки с шампанским и тортом. И на хобби время есть, я вот плетением и цветоводством увлекаюсь, и еще - выращиваю на кухне травы - петрушку, укроп, салат, горький перец, лук. Просто счастье!
я перестала работать в тот момент, когда этого четко захотелось (в 56 лет) (хотя на военную пенсию ушла в 44 года, там-то уж точно потеряешь здоровье)
проблемы занятий на пенсии никогда не было. с середины марта уже езжу на дачу понемногу и по ноября, путешествую в остальное время 2-3 раза, дома увлечений много, домашние дела.
мотивация работы одна - острая нехватка средств на жизнь.
Проблема не в отсутствии свободы или хобби... Проблема в том, что на реализацию желаний пенсии как-то не очень хватает.
а в каком возрасте пенсия?.. А то я чего-то запутался..
Анна Конарова
Теткам с 55,дядькам - с -60. Простым.
Пенсия 11 тыс. ( +2,5 инвалидность). Не прожить. Я тоже 6-ой год на пенсии. В данный момент работаю сиделкой у лежачей 90 лет. бабушки.
Я шестой год на пенсии, работаю по 11 часов пять дней в неделю. Аргумент - пенсия 10500.
Юлия Большакова
Рабство... по 11 -то часов. Хоть зарплата того стоит?
Буду работать. Это держит в тонусе. А потом- не готова я копейки считать, помимо телека хочется чего то еще) Путешествовать, ходить на концерты, в театры и рестораны. Т. е. лишиться сразу всего к чему привыкла не хочу. Пока есть желание и позволяет здоровье буду трудиться.
Анна Конарова
кем работаете
я уже на пенсии
Раиса Жумат
тоже нравится дома сидеть
работу страшно ненавидела
М не до понсии полгода, так я уже дни считаю.
Анна Конарова
Кем работаете?
вот недавно подписала договор и выкупила два годы свободы, т. е. чтобы раньше уйти на пенсию... Дорого, но как-то уже немного надоело работать...
с работы сразу уйду, живу в сельской местности, за душой 2 коровы, птицы разные, свиньи и огород, буду заниматься ими в своё удовольствие, и приработок неплохой плюс к пенсии.
Дворник-миллионер: бизнесмен из Китая каждое утро убирает улицу
https://www.youtube.com/watch?v=IypPZmvW09c
мой батя. едет жить в деревню в пробабкин дом. квартиру собирается сдавать.