Прочие дела домашние

Вот уже год, как не работаю, сижу в заслуженном отпуске по уходу за ребёнком.Дом уже опостылел, домашние заботы (+)

Я раньше вела активную жизнь ...общалась с людьми ..работала ( очень много зарабатывала ) ..путешествовала ...

А сейчас тоже сижу с ребёнком ..ТОЖЕ ТЯЖЕЛО ...СКУЧНО ,,,НО ЧТО ДЕЛАТь, успокаиваю себя что все через это прошли ..НИЧЕГО НЕ ДАЁТСЯ ЛЕГКО- В ТОМ ЧИСЛЕ И ДЕТИ !!!
Татьяна Дроженко
Лучший ответ
мне ркышу рвало 3 года. . это не мое - сидеть дома, готовить, мыть полы. . тоска зеленая и безделие сплошное. Я не чувствовала себя уставшей, не чувствовала нагрузки. А сейчас, когда вышла на работу, стала жить полной жизнью. Как женщины по 7-10 лет дома сидят не представляю.
Ksenos Lynx
Можно делать себе девишники. Поход к парикмахеру. А при свечах романтический вечер.. Выйти на шашлыки. Правильно организовать отдых для души на час.
Юлия Никитина
Я тоже уже год, как дома сижу. Дома тоже много забот, это только так говорят, что "она не работает, дома сидит"....на самом деле, как белка ))) Причём заботы-то одни и те же.... но что делать?? ? Эти дела тоже нужно делать и если не вы, то КТО?! ? ))))
Найдите себе хобби, иногда нужно деток оставлять на мужа и идти по своим делам - шоппинг, парикмахер, в гости к подруге и т. д.
Blondi *******
если вас ждут на работе-выходите. Вариант-ясли или няня.
Я ВСЕ успевала и сейчас успеваю-причем ребенка сама (с мужем) вырастила-ни бабок ни нянек.. нам никто не помогал
Ира Ильхужина Вот как раз не получается - из-за того что наш офис переехал загород - очень долго добираться приходиться (пробки однако). Для ясель мы ещё малы (10 месяцев) а про няню я думала - но подсчитав все затраты ( с учётом того что у мну получается 3 часа на дорогу) выяснилось, что мне в таком случае от зарплаты будет оставаться буквально тысяча -две (это при условии хорошей няни, конечно можно нанять недорогу плохоговорящую по русски иностранку (из ближнего зарубежья) - но я недавно в парке наболюдала картину маслом - няня-таджичка гуляла с детками - она села на авочку и болтала по телефону абсолютно не следя за детьми, которые в это время если песок и кидались друг в друга огроными камнями)
Можно совмещать. Подрабатывать общаясь. И приятное общение и для бюджета полезно, и для общего развития.
вы не одна такая! каждая женщина должна через это пройти! главное не унывать! удачи!
Поговори с мужем, ребенка родилам подкиньте и выйдете с ним в свет, с подружками встретьтесь. Что тебе малыша совсем не с кем оставить? Ну пусть родственники помогут
А после выхода на работу будет еще хуже и труднее совмещать дом, работу, детей с мужем. Так что наслаждайтесь покоем
Ольга Юллинен
Если дома и свекровь то лучше харакири
Ира Ильхужина Согласна))) Я будучи беременной собственноручно сделала ремонт в квартире свекрови,что б к рождению дочки она преспокойненько переехала к себе))) И может быть если бы она жила с нами она бы сидела с внучкой иногда - но мне спокойней без неёёёёёёёёё)))))
Я когда сидела с ребенком не работала 6 месяцев, т. к. был поиск (работаю гл. бухгалтером, в основном работа была на дому) . И тоже так хотелось на работу - в офис, сейчас думаю и чего мне не сиделось.
я тоже сума сходила ...бесило все.... вышла я на работу доа в садк.... походили мы ней торжественно на свои раочие ста ровно 3 недели.... и бац заболела дочка.... так на больничном сидим.... и я так рада)))))) ) вот завтра к врачу.... так еще попрошу до пятницы хотябы отдохнуть.. . и ничего не напрягает главное ни стирка ни готовка ни ребенок.... а едь тоже рвалась на работу.... даже путевку в ясли выходила.. . с полуторалет
по хорошему бы нужно вам съездить в санаторий: там ни уборки, ни готовки, сплошной отдых и развлечение.. . Дней так на 24
а дальше по обстоятельствам. Сменить обстановку нужно обязательно- это мое мнение, выбор - за вами
я сижу уже 3 года и сидеть мне еще лет 7, потому что ребенок болен, в садик нам нельзя, а как в школу пойдет, так мне уже и второго рожать нужно будет, возраст поджимает ...
надоело все хуже горькой редьки, раньше хоть за компом сидела постоянно, а сейчас уже так надоело ...
я уже и на домашнюю работу забила, кушать сварю, посуду помою и все ...
Игрушки собирать за дитем - это действительно мартышкин труд ,
Да вообще как-то пробовала содержать дом в идеальном порядке, но для этого нужно убирать круглосуочно
Надоело все, да еще муж нервы мотает ...
Irina Siomochkina
Ира Ильхужина Ой, Велюрка, держись!!!!Сил тебе и нам всем!!!
По-поводу чистоты в доме - согласна! А если ещё и муж свин - то это вдвойне тяжело
Начните выходить в люди:
бассейн - это в первую очередь, а там как придумаете себе сами развлекательную программу для себя. Все в ваших руках - не сидите сиднем дома - вы такая мужу будете не нужна!
Ира Ильхужина В люди выхожу уже давно, в бассейн езжу, пошла на 2-е высшее учиться - моральный дух повысился, но дома всё-равно ничего делать не могу - надоело до такой степени, што даже уже и ремонт не радует - как всё остановилось месяц назад - так и стоит - мужу пофигу, а я покане настроена
Людмила Исупова имея малнького ребенка на руках... не такто просто в люди выходить....
Людмила Исупова в том т и дело.. что пока не ходит....мы тоже много где ползали....вот когда научилась хдить...вот как раз тогдаи начались проблемы с передвижением
моя подруга плюнула на всё и занялась своим хобби. через инет заказала массу для лепки, книги и занялась изготовлением кукол. ходит на занятия, выставки, общается с людьми. и всё ОК!

через минуту: девочки, миленькие, читаешь и страшно: мамочки-маньячки с психозами) ) сходите на тренинги по психологии к хорошим тренерам, например, к Куренкову Николаю.
Ира Ильхужина У вас есть маленький ребёнок? Вы наверное не знаете что это такое - когда дома есть маленький шалуш и шкода - когда его даже на 10 минут оставить нельзя)) Любая надомная работа требует как минимум часа безотрывного труда - вот как раз такой роскошю я не обладаю - у меня нет часа свободного времени дома - что бы сесть и что б тебя никто не трогал ровно час)))
Ира Ильхужина Гы, посидишь дома (ну если конечно ты не заядлая домоседка), пообщаешься с себеподобными про памперсы-кашки-какашки-садики-зубки и детские заболевания - ещё не так взвоешь!!!!
Если бы ваш Николо Куренкофф Выезжал на дом - то цены ему б не было! Большинство бы и съездило б может быть - тока дитей куды деть, а????Про няню писать не надо - только избранному количеству мамочек попадаются действительно хорошие недорогие нянечки! Я недавно устроила кстинг - собиралась няню нанимать - некоторые у меня даже по паре часов поработали (под присмотром веб-камеры) и я была в шоке - мы до сих пор без няни!
я воть... через год и два месяца ребенка няне отправила, сама на работу.... очень сложно было.... и вот уже много лет прошло ( 5) и уже второго надо бы, но из-за этих вот чувств я и боюсь заводить малыша!
Дарья :)