Прочие дела домашние

Повадились мне малознакомые люди свои семейные тайны рассказывать. Это расценивать как желание дружить или что?

Тоня Деменёва
Как доверие и желание облегчить душу!
Ляйсан ...
Лучший ответ
назначили жилеткой

Вы не замечали, как часто откровенничают люди со случайным соседом
в поезде или очереди в поликлинике? А дружеские излияниях по телефону
на несколько десятков минут!

Стремление переложить свои беды на чьи-то плечи – обычное дело.
«Поплакавшись в жилетку», мы стараемся защититься от обрушившихся на нас неурядиц
и «отобрать» энергию у собеседника.

Но хуже – когда еще больше закапываешься в своих переживаниях.
А ведь депрессия – штука заразная и передается легко, как вирус гриппа.
Приняв груз чужих забот, человек представляет самого себя в этой ситуации
и тем самым рискует скатиться в депрессию.
надеюсь тайны не про бриллианты в стульях?..
С малознакомым проще - рассказал, освободив душу и забыл. Он не пойдёт
пересказывать общим знакомым. Это вариант первый.
Второй - могут потом прийти одолжить денег. Вроде как я доверил.
Доверь теперь мне дать денег.
Я тебе тайну - ты мне денег. Вроде как это одно и тоже.
по всякому
может вы просто доверие вызываете?
Тоня Деменёва фиг его знает... доброй, ласковой и уютной женщиной я точно не выгляжу
Раз вы видите в этом тайну - вы им чужой. А могли бы быть наброго проще.
А может они болтуны любопытные.
Я сам иногда люблю поболтать или послушать чтобы понять стоит ли дальше разговаривать. И о чем.
Как раз с малознакомыми или вообще незнакомыми многим проще выговорится. А это им просто необходимо. Вот и ищут людей, кто бы их выслушал, может что и посоветовал. Но это вряд ли можно расценивать как дружбу.
Нашли свободные уши, а оно вам надо?