Прочие дела домашние
Дамы, вот как бы вы поступили в такой ситуации?
Взяла примерить два платья, простые, но к телу приятные и недорогие. Надела первое, оно мне первым приглянулось, второе дали "до кучи". Свекровь сказала: "Фу, темное, длинное, как старуха. Муж ее поддержал. Надела второе. "О, это лучше. " Хотя оно еще темнее было. " Ты какое оставишь, спрашивает? "- Оба, отвечаю. Тут она попросила это второе примерить. Запала на него. В результате я, толком не выбрав и не разобравшись, какое мне надо, отдала это второе платье ей. Настроение испортилось. Быстренько от нее уехали, заехали в магазин, отдали деньги. Первое платье оставила все же себе, мужу сказала, что буду носить, когда состарюсь и специально бросила пакет в прихожей.
хаха! каким макаром свекровь оказалась там, где ВЫ примеряли СЕБЕ платье! Это только Ваше личное! Я фигею )))) Да ещё и муж ...Покупки СЕБЕ любимой нужно делать ТОЛЬКО в одиночестве. Не слушая подруг, мужей, продавщиц. Вы знаете и ощущаете СЕБЯ лучше, чем кто-либо ))
Как бы я поступила в ситуации? Да я бы просто в ней не оказалась. Я бы ходила по магазинам одна, примеряла то, что нравится. Купила бы и никому не сказала. А вы проявили не уверенность в себе, просив совета. Так ещё и отдали то, что предназначалось ТОЛЬко для Вас. Такое чувство, что Вас там давят... (
Лилия
да не давят...
это всё неправильно
живите с удовольствием
Лилия
спасибо... поэтому чаще не охота ни с кем общаться, поток чужой, не всегда положительной энергии, проникает в мою душу, как не защищайся.
А зачем у свекрови совета спрашивать? Выбирайте вещи сама себе.
Ладно, это ваш жизненный опыт. В следующий раз будьте хитрее.
У меня одна знакомая все любит причитать: "Это меня муж (сын) уговорил купить, я сама не решаюсь, да мне ничего не надо, да не могу выбрать.. " А я ей отвечаю, что я и решаюсь, и могу выбрать.
Оно последним было? Можно же было взять ещё, но другой расцветки. На месте Вашей свекрови я бы не забрала.
Татьяна Шуткова
В конце концов Вы свекрови приятное сделали! Должно быть вдвойне хорошо! Платье то у Вас есть!
Никогда не спрашиваю мнения мужа или кого-то из родных по поводу одежды. сумок, обуви и т. д. Это мне носить, значит я и решаю. Они должны только восхищаться моим выбором. Это я шучу. А серьезно-чего вы мужа-то в магазин поперли, да еще и к свекрови заехали? В магазине примерочную снесли?
Я конечно не девушка уж простите) но осмелюсь ответить.
Прислушиваться к мнению других и следовать им это несколько разные значения.
Если конкретно вам нравится конкретно определенное платье, почему вы его не можете носить? Ок, мужу не понравилось, одевайте тогда для себя. Ведь не мужу то это платье носить не так ли ? )
В следующий раз примеряйте и покупайте вещи без присутствия свекрови....
Я бы в жизни не пошла платья выбирать вместе со свекровью :)
Да и мужа тоже в магазин брать - одна потеря времени и настроения, ничего толком померять не даст.
Так что, если уж я решила себе наряды искать, хожу только одна. В очень редких случаях с подругами.
Анна Павлишина
Я с вами солидарна. Ладно бы муж, но свекровь.... это лишнее!!!
Ну в первую очередь вам совет ПРИМЕРЯТЬ, ПОКУПАТЬ ВЕЩИ ОДНОЙ!!!! Я так делаю.
Ja toze s kritikoi vlezu.Vzjali platje i poshli k svekrovi s muzem.Ne delaite takogo,pozaluista,nikogda.Vot kupili,prinesli,odeli,togda i pokazivaite.A teper chto? I platje durazkoe kupili i nastroenija netu.
в Вашем случае я бы сказала свекрови, что дома хорошо перед зеркалом покручусь, сама хорошо посмотрю, с босоножками разными примерю... Если вдруг какое платЬЮшко мне не подойдет, то привезу его Вам... и всё... На будущее- свекрови-они такие....
если б я свекровь слушала - голой ходила))
отдала свои сапоги ...думала она племяшке передаст.... а она их себе оставила!!!! тончайшая замша на 12 см шпильке!!!! вот куда ей в 60 лет на свои корявые ноги)))
я всегда при своем мнении..
Лилия
не успела я это свое мнение выбрать, не успела... да и бдительность с утра в выходной потеряна.
Подумала бы почему им другое платье понравилось, присмотрелась бы к себе со всех сторон. Если это не убедило меня, то купила бы то, что мне приглянулось. Тогда не было бы истерик и повода портить своим настроением жизнь другим.
Вы же взяли то платье, которое вам понравилось. Почему расстроились? Не дали выбрать, так надо было примерять в магазине. В следующий раз сами всё покупайте и ни у кого совета не спрашивайте.