У меня семья не очень богатая, но позволить себе многое можем. В другом подъезде нашего дома живет бедная семья, отдавали им свои вещи, которые уже не носили, они типо благодарили, тыры пыры. Дали им 2 пакета, они при нас смотрели, мол, спасибо будем носить. Сами на следующий день увидели как они эти вещи на рынке продают. Ну не нормально это, в глаза одно, а в голове бркгое... после такого больше им не даю ничего. Обидно очень. Понимаю, если одежда порваная или еще чтото, но одежда была новая, просто которую мало носили.
После этого как то вообще равнодушна к этим людям.
Прочие дела домашние
должны ли богатые семьи помогать бедным семьям?
Татьяна Гилева
Не правильно делаешь, они ведь продают одежду для того чтобы заработать хоть чуть чуть, они же не буду есть одежду? Лучше продать и на эти деньги купить еды не так-ли?
Алена Дергачева
Но тогда незачем было говорить, что они будут это носить.
Не должны, но могут, если хотят и считают нужным.
Не должны.
не должны.
Мало того, в большинстве случаев бедняки, которым помогают, завидуют богатым еще больше - и не ненавидят их лютой ненавистью
Аксинья Хрипунова
Да так и есть. Пакостить начинают
не должны...
А с чего бы? Если люди бедны, значит, они либо глупы, либо ленивы. Чаще всего и то, и другое одновременно. Зачем им помогать? Естественный отбор по Дарвину никто не отменял.
Нет они должни заделать так чтоб не било бедных семей
Богатые которые хотят помочь могут дать -удочку. А наловить себе рыбки этой удочкой дело бедных семей. Ну а если постоянно помогать деньгами бедным, то они привыкнут и так и будут ждать вечной помощи, а потом как в анекдоте про гаишника.... -Они еще на мои деньги и отдыхать поехали!. Знаем плавали.
Должны до тех пор, пока нет равенства. А его не будет никогда.
Такая помощь нормальна, была всегда, есть, и будет.
Не слушайте "детей" - тут сейчас одни подростки сидят. Они жизни не видели и не знают, что "жизнь прожить - не поле перейти".
УДАЧИ)
Zarina ...
вы о чем? И многим вы помогли или все вам???
нет
ага алкашне всякой...
Помощь нужна всем. В своё время....