Прочие дела домашние
У кого какие традиции в семье на Новый год?
Например кто что готовит, или может если у кого то есть дети они рассказывают стишок и за это получают подарок.
У нас есть семейная традиция. мы всегда наряжаем ёлку вечером 25 декабря и не просто наряжаем а целый ритуал, мы достаём ёлку. игрушки, пишем наши пожелания на бумажках и когда наряжаем ёлку вкладываем эти записки с пожеланиями в ёлочную игрушку и вешаем обратно на ёлку. Так как то более сказочно верить что желания наши сбудутся) Бывает когда вытаскиваешь из шарика эту висюльку чтобы заглянуть внутрь а там уже оказывается лежит записка с прошлых годов, читать очень интересно какие проблемы были тогда, что сбылось, особенно когда старые каракули детишек когда они ещё были совсем маленькими)
У меня уже многолетняя традиция: чтобы не портить праздник, всегда встречаю Новый год одна :)
А вот после можно и в гости сходить, и у себя гостей принять...
Делаем Оливье что бы на долго хватило:

Ольга Прохорова
Боже! как НЕаппетитно
Загадывать желание в 00.00
Обязательно наряжаем живую елку всей семьей. Обязательно готовлю Оливье ( любимый салат сына), делаю бутерброды с икрой.
Нет традиций, НГ не любимый праздник .
1янв на каток. А в застолье вспоминаем о победах и промохах уходящего года. Дед мороз папа или дедушка. Да и елку нам приносит сам мишка из леса с запиской) и еще подарки в сугробе оставляет начиная с 1 дек раз в неделю под выходной)
Наряжаем елочку, и уезжаем в Финку.
Каждый год дома живая огромная сосна!
Оливье, мандарины, ящик шампуня, все стандартно... Деть мал еще для стихов, в свой первый НГ оборвал нам все гирлянды)
Лепим пельмени.