Прочие дела домашние
С чем связано поверье не праздновать 40 лет?
Со склонностью к мистицизму.
С числом 40.
день рожденья- грустный праздник, поминки по молодости
сороковины - опасные вибрации
славяне использовали 40-ричную систему измерения, то не удивительно, что находилось много событий, описанных при помощи этого числа. При желании, можно было бы найти и много хорошего, но ведь плохое лучше запоминается и передается из поколения в поколение в качестве назидания будущим потомкам. Так что нет ничего отрицательного в достижении возраста 40 лет...
Вышеперечисленные примеры можно расценить совершенно иначе:
душа человека «завершает» все свои дела... Разве это плохо? Это значит, что любящие сердца могут успеть сказать теплые слова умершему человеку и попросить прощения за некоторые свои поступки.
евреи бродили по пустыне в поисках Земли обетованной. Но ведь период испытания завершился для них счастливо! К тому же, если бы они были чисты душой, то могли бы и раньше дойти к месту назначения.
после рождения малыша женщина может больше отдыхать, посвятить себя осознанию своей новой роли, найти «золотую середину» между мужем и дитем.
Всемирный потоп очистил землю от грешников и всяких нечистот. А ведь праведникам была дана возможность объединиться в этот период и спасти не только свои души, но и тела!
Христос успешно проходил испытания, показав свою выдержку и верность идеи божественности Отца. Временные лишения всегда проходят, а вот чистая душа остается надолго.
40 лет у греков все же считались пиком расцвета, так стоит радоваться этому. Упадок был связан с плохой медициной, частыми войнами и повышенной смертностью среди всего населения. В современном мире немало примеров тех, кто счастливо дожил до 100 лет, так что есть на кого равняться в своей жизни.
Природные биоритмы человека на сорокалетнем рубеже начинают менять внутренние законы. Не всем дано при изменении сознания перестроиться и начать строить новый путь, найти свое место в жизни. Отсюда — появление страха, притягивание неприятностей, полная концентрация на плохом.
Екатерина Маринина
в смысле опасные вибрации?
Виктория Адамова
очень многие ушли внезапно
я праздновала и не жалею
С выдумками необразованных людей.
Вы считаете, что миллиарды людей, живших в советское время, не праздновало 40- ний юбилей? Грязных пророчиц развелось....
Екатерина Маринина
я как-то не интересовалась этим
Виктория Адамова
так никто и не отследил последствий
Не знаю даже, но мне отмазка будет!))) вообще не люблю гостей в свой Д Рождения!!))
Екатерина Маринина
я тоже, но порой народ непонимэ, вон на даче один раз пришли не спрашивая
ну типа связано с 40 дней после похорон проходит и так далее.
С тем что 45-баба ягодка опять: 3 Шутка за 300)
Просто 40-страшное число, 40 дней, сорокоуст в церкви. Сороковый год человека так же считается критическим в плане здоровья и судьбы как и 12,19,33.