Прочие дела домашние

опасно ли оставлять ребенка с няней?

Здравствуйте. У меня дочь почти 10 мес . Родственников нет, живу одна с ребенком. Смотрела в обьявлениях разные предложения за 150-300 р в час.
Не опасней, чем потом в садике и в школе. Может, конечно, и плохой человек попасться, никто не застрахован. Пусть сначала в вашем присутствии поработает
Лена Дюмина
Лучший ответ
Конечно, опасно! Няни - это специальные детские тираны, вы что, не знали? Их родители специально нанимают за деньги, и няни тут же начинают бить детей и воровать вещи. Полстраны родителей тем не менее упорно нанимают нянь. Няни ничего другого никогда не делают, они специально ищут такую работу, чтобы издеваться над малышами и их родителями. Как только наймете няню и выйдете из дома, она тут же начнет свою вредоносную деятельность.
Абсурд, правда?
С незнакомым человеком без рекомендаций - конечно, опасно. Вон в сети сколько видео, что няни с детьми вытворяют.
Мне было бы страшно, даже если няня с рекомендациями и от знакомых. Я не настолько доверяю своей интуиции, могу ошибаться в людях. А в этом случае ошибка может обойтись очень дорого.
Камеры это конечно хорошо, но вы можете узнать о проблемах когда вред ребенку уже нанесен.
няня из Уганды. наберите в Ютьюбе.
Опасно конечно. Но не все люди ужасны.
Смотря какая няня.
Любовь Яровая
по всякому бывает. Я с двумя соседками оставляла (за плату, естественно). Одна оказалась скрытой алкоголичкой (дома пьет в одиночку, никому не открывает и не показывается), другая хорошая женщина, очень мне помогла, я ей благодарна.
Эля Анохина
Без няни оставлять однозначно опаснее )))
Для меня любой человек представляет опасность для потомства ( инстинкты). Ну если б у меня была совсем безвыходная ситуация, то к делу я подошла основательно. Рекомендации, мед справки, отзывы знакомых, и камеры бы везде наставила.
Посмотрите в интернете видео со скрытых камер, что вытворяют некоторые няни И крепко подумайте.
Татьяна Березина Сейчас посмотрю. Спасибо
С чужими людьми всегда опасно оставлять ребенка, никогда не знаешь что они могут вытворять. На всякий случай установите скрытую камеру. А лучше через знакомых найти няню
Zhauhar Sailauhan
Лучше тогда чтобы по совету знакомы, уже проверенную, но вообще то страшновато
Если нанимать проверенного специалиста с рекомендациями - наверно можно.
Если человек дорожит профессией, действительно отвечает за благосостояние вашего ребенка и заинтересован материально.
А вот просить соседку посмотреть - это может быть опасно. Что вы ей сделаете, если не посмотрит? Чем она рискует при халатности?

Если же искать няню на постоянно, то выбирать надо еще тщательнее, ведь ребенок получает первичную социализацию от того, кто с ним в детстве общается. Нельзя позволять кому попало влиять на формирование характера. С другой стороны, хороший специалист возможно даже поможет.
Наведите справки о няне... лучше по знакомству возьмите, чтобы у кого-то был опыт общения с ней. Требуйте рекомендации от прежних работодателей.