Прочие дела домашние
Дети и няни, любопытная ситуация.
Сегодня на прогулке познакомилась с нянечкой, выгуливающей малыша из обеспеченной семьи. Папа - знаменитый спортсмен, мама - соответственно домохозяйка, скинувшая с рождения малыша на няню и проводящая с ним только 1 день в неделю, т.к. в остальные надо посещать салоны, бассейны, массажи и т.д. (удерживать успешного мужа в общем). На прогулке мальчик был предоставлен себе, пока его гувернантка читала журнал. Что примечательно, в 2,5 года ребёнок ничего не говорит, только "му" и "бах". Няня списывает на генетику (мол, откуда у мажоров ум), но мы-то с вами понимаем, что всё оттого, что никто с ребёнком не занимается. Из разговора поняла, что все 2 года никто к нему, кроме няни, занятой собой, и не подходит. И вот вопрос: если ты столько отстёгиваешь няням, неужели нельзя выбрать женщину с педобразованием или хотя бы старательную, которая будет развивать ребёнка, а не просто твердить, что он тупой? Как так? Неужто родителям плевать на развитие малыша и они просто спихнули его в чьи-то руки? Или это от маминого скудоумия и неумения провести кастинг? Как думаете?
К сожалению столкнулась и в садике и в школе с тем, что все больше родителям плевать на воспитание и образование своих детей. и здесь как мне кажется именно такая ситуация. Врядли женщина которой не наплевать стала бы держать такую няньку. Ведь видно когда ребёнок становится всё развитие от общения и занятий с няней, а когда она просто приставленый надзиратель.
И какое вам дело до чужих детей?
И до особенностей их развития?
За своими бы блин так следили, как за чужими кастингами, сплетница несчастная.
К слову будет сказано - Григорий Потемкин, всесильный фаворит Екатерины 2й, победитель турок и создатель Украины и Крыма, самый богатый и образованный олигарх всех времен и народов, чей личный бюджет превышал бюджет всей России в 2 раза, не разговаривал до 7 лет, и предпочитал жить на яблоне в отцовском саду, нежели в обществе нянек и гувернеров, которых у него было больше, чем у вас расчесок.
Заговорил он только когда отец подошел к дереву с плеткой . чтобы стащить его и везти на дворянский смотр.
Он сказал - сразу, ясно и четко - Батько! брось плетку а то сбегу.
И был немедленно записан в офицеры.
Своих воспитывайте.
Если удастся хотя бы половина Потемкина - вам можно будет отливать конный бюст на родине при жизни.
И до особенностей их развития?
И был немедленно записан в офицеры.
Своих воспитывайте.
Скажу так.... нахрена вообще рожать и не быть с детками хотя бы первых три годика, я с дочкой 6 лет была и то считаю что мало.... любовь матери НИКТО и НИКОГДА не заменит.
Даша*
согласна. В данном случае, видно, пузом цепляла богача (дом на Французском бульваре!)
Юлия Проходова
Ты как всегда права!!! Приветик!!!

Скорей всего папа вечно занят, а мама не готова быть мамой) По-этому не заморачивается на то, какая у её малыша няня. Адекватные матери с нянь три шкуры вон дерут))
Странная ситуация... чаще наоборот-в таких семьях и няни чуть ли не с высшим педагогическим и деток с детства во все секции и кружки... так что или няня не то говорит, либо мама с головой не дружит...
Даша*
видимо второе, потому как ребёнок только мычит, видно отставание
Наверное по незнанию такую няню нашли. Я недавно смотрела обьяления требуются няни в богатые семьи-так там требований было написано на 3-х листах... И за зарплату 45 тысяч в месяц.
жалко ребёнка
нда... как низко пало русское дворянство..
Согласна с вами.. у мамы в доме есть пара он тоже извесный человек, она красотка... так вот он лично, не доверяя жене сам нашел няню ребенку... привез ее из деревни, по старинке, но не прогодал няня любит мальченку и это видно.... Она вокруг него как наседка. . А мама как чужая тетя... Наблюдали картину как няня с ребенком встречали маму на улице... мама вышла из машины, ребенок к ней: мама.... она его в сторону и давай няню к подьезду толкать.. и выговаривать... мальчик сжался, мамаше наплевать, нянечка его на руки и успокаивать... вот это я понимаю выбор... мама не может любить, так няня все восполнит.
Даша*
значит папа верно поступил
несчастные такие дети. но на самом деле родители могут и не подозревать что няне плевать на дитя, а в 2,5 года и в заботливых семьях не все дети говорят!!!!
Даша*
судя по развитию можно заподозрить и принять меры: либо няню менять, либо самой заняться ребёнком
дело не в няне, а в родителях. есть любовь-будет всё.Жалко ребёнка, но это их жизнь и ничего не сделаешь. я работала няней-это не простой труд, и образование здесь не важно, есть учителя, сейчас забывают о том, что нужно найти человека, который сможет дать любовь чужому ребёнку, что это важно. Стараются нанять универсальную модель и вместо нормального общения и радости забивают день уроками, танцами и спортом, нет не спорю всё хорошо, только дети от этого иногда просто звереют, а обнять, приласкать?
Елизавета Казакова
Да важно образование,ещё как важно...А обнять и приласкать это мама должна,а не чужая тетя...И никогда бы не позволила няне обнимать и ласкать...у каждого свои задачи...Няня должна накормить,переодеть,проследить и позаниматься...и ВСЁ...
Какой кастинг не проводи-все равно не угадаешь. На кастинге все милашки, очаровашки и умняшки. Вот только как эта взятая в семью тетка потом будет вести себя с малышом-не угадать. Вот и ваша знакомая няня-жрет, пъет за их счет, получает наверняка немалые деньги и с презрением лопочет что-то о скудоумии мажоров, сама ни черта не делая при этом. Нанять адекватную няню для ребенка-это большая, огромная проблема. Поэтому УМНЫЕ и ответственные родители занимаются воспитанием своих чад самостоятельно, не доверяя их непонятным тетям. В крайнем случае, приглашают на несколько часов в день.
Даша*
Абсолютно согласна. Но раз уж наняли, можно было бы хотя бы дипломы посмотреть и поговорить на разные темы, проверив знания в различных областях и в раннем развитии детей
если честно я таких мамань не понимаю ну какого черта рожать если тебе он не нужен? для мужа? мол родила люби меня больше? так папе он тоже вроде не особо нужен, папа занят делами, а няню действительно надо было выбрать хорошую что бы хоть ей он нужен был.... а вообще бедненький мальчик, мне его жалко! его никто не любит....
Даша*
наверное на беременность и поймала перспективного партнёра, а теперь забила на малыша. Действительно жалко мальчика. И есть вроде всё, кроме главного...любви родителей
посмотри телик как эти няни относятся к детям, а когда я смотрела эти страсти то думала зачем таким мамам детки.
Конечно, это от маминого скудоумия... Скинуть ребёнка в таком возрасте на руки чужой тёте... Здесь контроль нужен во всём. Кстати, о нянях, не все женщины с пед. образованием любят детей, большинству из них дети надоели по месту их непосредственной работы: в школах и дет. садах. Посмотрите сюжеты - именно пед. работники заклеивают рты в садиках детям скотчем или в школе унижают ребёнка при других учениках, доводя его до крайних мер. Детей ведь любить надо, в каждом видеть только хорошее и чувствовать свою ответственность за всё. Вроде, немного нужно и странно, что так трудно найти такого человека.
Даша*
согласна, надо любить. Но этого, к сожалению, для полноценного умственного развития недостаточно