обидные слова близким... я не могу привести совсем уж точный пример.. ну как-то так... приходит жена из салона, муж ей -раньше лучше было, или жена мужу - то, чем ты занимаешься - не профессия.
И потом уже ты не рад новой прическе, даже если это было сказано.. ну просто так не, в обиду. И работа перестает радовать... если оказалось что то, чему ты посветил жизнь, для близких ерунда-а знаете через много лет.
У каждого свои примеры я думаю найдутся. Как себя вести с людьми которые "подрезают крылья"???
Прочие дела домашние
навеяло) задам свой вопрос о людях, которые не контролируют то, что говорят.. мимоходом, не подумав иногда могут сказать
надо танком и вперёд к цели. на меня кстати всевозможные попытки опускания меня действуют более стимулирующе, Чем похвальбы. А люди говорят не подумав обидное, потому что нет деликатности, нет чувства такта, это очень редкие черты характера, надо быть очень осторожным в высказываниях. ПОтому что можно обидеть чувства других небрежным высказыванием, обобщением, мелочью для тебя. но кому охота на этом замарачиваться, ставить себя на место этого человека, проникаться его проблемами вероятными.. никому
Татьяна Захарова
а если близкие люди?.. это означает что рядом близкий, только по месту жительства человек?
меня возмущает! выскажусь, не промолчу .
Вот именно на такое спокойно можно не обращать внимания.
эххх, было дело.... сказала мужу кое что.... он то простил.... а вот я до сих пор не могу себя простить.... тему эту старательно избегаем....
Не общаться
когда мне было 17 лет я подрабатывала санитаркой в больнице... ко мне все время приходил мой ныне муж... и вот одна медсестра, засидевшая в девках, немолодая уже, все время меня ругала из за этого... и как то я ляпнула ей, что дожила до сорока и все еще в девках сидишь, а мне завидуешь... после этого она уткнулась в журнал и тихо плакала... ( кстати она умерла так и не выйдя замуж)... до сих пор простить себя не могу за это ((
не обращать внимания, сохранять внутреннюю устойчивость, дабы не страдать от этого и не портить отношения. сказал и сказал
Я очень осторожна и восприимчива к словам. Могу очень сильно обидеться и стараюсь не обижать людей. Но люди разные... Бывают такие простые... Что прямо удивляешься. Несколько раз себе говорю- это же просто слова. Но всё равно задевает. На мой взгляд- это отсутствие чувства такта.
Долго терплю если все рроисходит на работе или От матери. Иногда людям кажется что я непробиваема. Но на самом деле сильно обижусь на человека которого люблю. Не смогу простить пустяковую мелочь по сравнению с тем что слышала от других. Эта мелочь длится уже три года и мы никак не можем помириться
Татьяна Захарова
а этот человек извинился?
Фигня. Если ты уверен в своём выборе, тебя не смутит никакая фраза, ни от кого.
А то что сразу ощущение "подрезанных крыльев" так это от того что внутри сам понимаешь что занимаешься не тем. И стрижка плохая.