Прочие дела домашние

Как часто вы не понимаете других людей, а может просто не хотите???

Анна Липская
Каждого человека можно понять, но вот принять его взгляды на жизнь не всегда. Просто нужно уметь слушать человека и услышать крик его души. Слишком часто мы просто не хотим вникать в чужие проблемы, так как у каждого своих проблем достаточно. Будьте терпимы к близким людям и вы всегда сможете их понять и дать совет или поддержать. Всем удачи!
Лилия И Юрис Багаутдиновы
Лучший ответ
понимаю... но к чему это -- не понимаю...
Анюта Петрова
да иногда не хватает желания ПОНЯТЬ, иногда времени, иногда лень и т. д.
Mahfirat .....
Чаще точно не хочу, но бывает и по настоящему трудно.
Ольга Сидякина
Чтобы дать кому-то совет, за которым ко мне часто обращаются, я стремлюсь понять суть вопроса, и веду разговор так, чтобы человек открыл свою душу. Но бывают моменты, когда я не понимаю некоторых людей, или как ты, Оленька, выразилась, просто не хочу понимать. Я не понимаю тех, кто сам себя сжигает алкоголем, не понимаю тех, которые не хотят работать и живут за счет других, не понимаю тех, у кого мысли забиты самобичеванием и тех, которые не умеют прощать другим их ошибки.
да постоянно. иногда не хочу, иногда не могу.
Пытаюсь понять всех, а меня никто. И даже не пытаются...
понять можно абсолютно все, или почти все - но это не значит принять...
В посленее время сложилась такая закономерность, слышишь, как будто людей, а ответить не можешь! Да, привет Синеглазка, долго жить будешь!, в суете вспоминая! Может мы стали грубее, или мир, стал другим, но зачастую, нам по барабану, что случилось с людьми и чем они живут. Дело даже не в равнодушии, а в элементарной чёрствости, -здесь что то другоеОтвета на это, я не нашёл и агитировать мир быть добрее и лояльней к друг другу, я не хочу! Не стоит и бить себя в грудь, с пеной у рта, доказывать, что ты не он и я не такой! Все мы такие, будет жизнь добрей и мир изменится, не будет шоковой терапии от нашего прав-ва и моя бабушка не Чупа-Чупс, будет нести своему любимому внуку, а купит торт за 300руб. Я многих не понимаю, но грамотность нашего народа, выраждается, -как класс и мне иной раз очень, трудно объяснить элементарные вещи, тому же соседу, что ссать в подъезде за падло, но лужа и поныне там! Простите но, как мог!
Индира Ищанова
Привет, Синеглазка! Ты знаешь, бывает и такое, что некоторых, просто не хочется понимать...)))
##super# ***night***
малотаво что мы их слушаем, мы что их должны еше и понемать?
иногда не могу вникнуть в построение мыслей, но чаще понимаю... .
а вот соглашаюсь или нет это другой вопрос....)))))))
Не хочу. Чем больше узнаёшь людей-тем страшнее жить.
Любить себя, плевать на всех и в жизни ждёт тебя успех!
Вика Черныш
Бывает такое, но в таких случаях, мысленно пробую встать на их место и понять то или иное их действие.
Вхожу в их положение и понимаю, а вот точку зрения далеко не всегда разделяю (не согласен хоть кол на голове тиши)
Мария Марченко
у меня таких проблем нет, я понимаю своих собеседников
не понимаю очень часто людей другой национальности и меня удивляет на сколько сильна национальная черта в человеке ВОТ ПОЛЯКИ ой как удивляют они почти все как один одинаково поступают в той или иной ситуации БОЛГАРЫ тоже имеют свою нацинальную черту поведения и так делее АНГЛИЧАНЕ и НЕМЦЫ и они на столько по разному ведут себя в той или иной ситуации нежели мы РУССКИЕ не понимаю и удивляюсь и понять даже не пытаюсь просто принимаю все так как есть в силу того что все люди разные а уж если и национальная черта отличная то тут вообще караул ...
Chris Brown
Иногда не понимаю, но принимаю. Каждый волен поступать, как считает нужным.
Добрый вечер, Уважаемая, давненько не был на проекте.. . Но - ведь на самом-то деле, никто никого и не понимает. Просто, есть вариант СО-поставления личного опыта, и - ПРОТИВО-поставления. Решения порождает и то, и другое. Наилучшее решение, когда человек-оппонент поступил в ситуации и так, и так, то есть, сделал и вывод, и проверку. Чтоб по-настоящему понять, оппонента ведь, в себя принять надо, то есть, стать им, а это, пожалуй, только амёбы могут, и иже с ними. А. вот анализировать, и, тем более, быстро, ситуацию, дано не каждому, а из тех - многим - просто, лень. Досадно, но это - так. А ведь, как проще стало бы жить, если бы вот на это стали бы, наконец, тратить время тугодумы, или не ленились оперативные! Быть Добру!
Один-два раза в неделю я не хочу понимать других людей, не чаще ...
Когда не понимаю, но хочу - задаю вопросы. Когда не хочу - просто не вникаю..
Елена Цой
Понимать понимаю, но иногда просто не обращаю внимания если это не столь важно для меня .
Стараюсь как можно чаще, но иногда от чужих проблем голова кругом идет! тогда я беру выходной - отключаю все телефоны, и отдыхаю!
Для меня взаимопонимание между людьми имеет огромное значение, поэтому со своей стороны прилагаю все усилия, что бы понять другого.... кем бы он ни был...
Людмила
Нет, просто мы иногда расходимся во мнениях, а отсюда и непонимание...
Очень абстрактный вопрос... Кого вы предлагаете понимать? Близких людей? Даже когда я их не понимаю (искренне)) , то всё равно принимаю и мирюсь с их точкой зрения. Возьмём более дальний круг... не понимаю сейчас (вот хоть тресни)) , как можно равнодушно (как бы со стороны) смотреть на многолетние сложности в жизни родных детей и даже не пытаться помочь, и не дай мне Бог даже когда-нибудь понять этих людей (( (это так, для примера.. ) А вот "ПОНЯТЬ" убийцу, насильника, садиста можно??
Я не понимаю тех людей, которые совершают подлые поступки, потому что подлость прощать нельзя...
хочу но не всегда получается
Как аукнется, так и откликнется.
Обычно понимаю, но не всегда принимаю.
да, иногда я не хочу их понять, инода бывает задумаюсь: человек мне что-то говорит, а я его, хоть ты тресни, совсем не понимаю! И человек не поймет что со мной, и я не пойму что с ним... Вот так бывает! =)
не понимала и не собираюсь!
Галина Руцкая
Я думаю, что невозможно понимать всех.
Я могу выслушать любого, а это тоже много значит.
По-моему, часто не понимаю. И так же часто не хочу понимать, если человек мне не интересен.
М Д
Я так устроена, что всегда смотрю на ситуацию глазами другого человека, (оппонента) ,следовательно, могу понять, что он думает и чувствует, оправдать его поступки даже.. . Это мой крест, увы..
Всегда понимаю, вопрос времени;)
Даша Алфёрова
Со мной это редко бывает, особенно когда человек мне чем-то импонирует.. .
Не так сложно понять другого - если складывается сложная ситуация и, Вам кажется, Вы действительно не понимаете человека - просто встаньте на его место и взгляните на ситуацию его глазами.... Это срабатывает в том случае, сели Вы ДЕСТВИТЕЛЬНО хотите ПОНЯТЬ другого ...
Учите языки, осваивайте лингвистику и все решится
Хочу но не могу, ведь у каждого свои тараканы в голове.
Лена :*****
Если человек открыт и искренен-его всегда можно понять и если надо, помочь
Достаточно поставить себя на место любого человека - и ты его начнешь понимать. Поэтому, часто трудно рассудить кто прав, кто виноват. У каждого есть свои мотивы. Если кто-то кого-то не понял - значит он просто не всё знает... или речь идёт о деньгах и понимание невозможно. Как пример - заплатили адвокату - он будет делать свою работу, вне зависимости от своей личной точки зрения.
Мне кажется, что когда начинаешь понимать всех, очень быстро от этого устаешь и хочется одеть маску безразличия. Т. е. быть как все. Так легче...
НЕ ПОНИМАЮ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ГОВОРИТ НА НЕ МОЕМ (это не об иностранном) ЯЗЫКЕ .НО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ МОЖНО И ЖЕСТАМИ ДОГОВОРИТЬСЯ, ДА И МИМИКА ПОМОГАЕТ!!!! А вот когда не хочу, я их вообще не слушаю....
Есть такие поступки людей, которые просто невозможно понять, как бы ни пыталась и как бы ни хотела. Ну просто ни в какие ворота не лезут. Например, как человек может бросить своих старых родителей. Примеров масса.
Алена Латул
я всегда стараюсь понимать людей, их поступки...
Alena Ponomareva
не всегда получается, т. к. на разных волнах
Понимать то понимаю, по крайней мере так думаю! но меня не понимают. или не хотят!
Если честно каждый человек - Личность!
- Но чужая душа - потёмки.. .
наверно главное, в понимании другого человека, в раскрытие общей с ним темой.
я могу всё-таки легко понять человека, главное выслушать!.. .
а если приходиться, иногда просто простить и понять... .
чаще всего люди меня не могут разгадать, и понять... .
но я пытаюсь донести им истину, простой мыслью!

взаимопонимани - гармония душ! =)
есть люди которых не хочется ни понимать ни слушать
По-моему никто никого никогда не понимает, дело в том, что кто-то может найти компрмис, и сделать не так как хочется ему самому:))
Своя душа- потёмки, а уж чужая - тем более. Понимать нужно, когда спокойно, хладнокровно рассуждаешь : "Порчему люди так поступают". Ставить нужно себя на место другого. Чаще.
Ооо Алькон