Физическую простить сложно. Она очень часто просто убивает любовь. Как можно любить и желать человека, который (ты знаешь это точно) вот этими руками, губами ласкал другую, в то время как у него есть ты?
Душевная измена? Это когда твой партнер душевно близок с другой женщиной. Они могут даже не спать вместе, но он с ней всем делится, рассказывает, ему с ней интересно. Получается - ты для секса, для быта, а та, другая, для души. Тоже жуть. Но если хочешь удержать - расти духовно.
Прочие дела домашние
Какие измены бывают? Бывает ли "душевная" измена или только физическая или это сразу то и другое и какую тяжелее простит
Aizere Sovetova
ну а чем он думал, когда женился? Ему и с женой тогда тоже было интересно и сейчас интересно, но есть и другая, которая его бывшая одноклассница, а жена занимается просто воспитанием детей и как ей расти духовно, если целый день на нервах и в быту, как вы говорите, а он занят другой, которая далека от него физически, но уж слишком близка душевно...
Чаще всего измена бывает только в виде домыслов в голове у озабоченных барышень.
я не знакома с изменами поэтому скорее всего мой ответ теоритический)) ) в принципе как угодно можно классифицировать, но суть в том, что есть интерес... и предмет этого интереса вовсе уже не вы.. ( не имеется ввиду, что вы лично, конечно же))))
Тяжело прощать любую, даже если нашкодивший товарищ ссылается на то, что имела место чистая физиология...
Измена еще по обкурке бывает)) ) А прощать я бы никакую не стал...
Надо определиться с понятием ИЗМЕНА. Предательство прощать нельзя! Чужую любовь надо уважать! Только как трудно ко всему этому относиться философски....
И та и та измена бывает, но тяжелее всего простить душевную измену.
Как я понимаю физическая измена может быть результатом обстоятельств (опьянение и т. п. ) и ее можно простить, так как мы люди, у нас есть слабости. А духовная или душевная это, если вы имеете в виду разлюбить, то за что тут прощать? Не судьба.
Хоть в мыслях, хоть физически - это измена. Главное понять причину . И либо выгнать, либо измениться самой.
Есть женские (душевные) и мужские (физические) . Мое мнение, душевные можно понять, как-то попробовать исправить второй половине упущенное, а вот физическую близость, лично мне простить крайне было бы сложно. Сдесь сплетаются многие эмоции и брезгливость и унижение преданного человека. И в онце концов, мы же люди, а не животные подвластные инстинктам. А те мужчины, что утверждают якобы все это свой ственно их мужской натуре просто б... .
Конечно можно простить любимому все, но стоит задуматься и честно признаться себе, что это все включает в себя: 1: трусость что-то менять, 2. Переступить через себя все же придется, 3. Предавший раз, предаст еще.
Это не призыв жечь мосты, но нужно трезво оценивать ситуацию. прощение, в большинстве случаев, несет минимальные потери.
Aizere Sovetova
а что мужских душевных измен не бывает?
А что такое "душевная" измена???
Aizere Sovetova
это когда чувствами изменяют, а не физически
душевная-хуже