Прочие дела домашние

Как вы обращаетесь к своим тетям/дядям: на ВЫ? или на ТЫ?

К примеру "Тетя Валя, вы пойдете в кино? " или "Тетя Валя, ты пойдешь в кино? " Если им от 50 лет
На "Вы". Я раньше и бабушку на "Вы" называла, но для меня это было противоестественно, будто бабушка чужая, и я просила у нее разрешения называть ее на "Ты"
Нурсила Кожахметова
Лучший ответ
дядя мой покойный был только на 8 лет меня старше. так что на "ты". в 40 лет умер.
а тетка сильно старше. на "вы" ее называю.
на ты. причем с детства я к ней обращалась просто по имени а не тетя Галя
Всегда на ВЫ
На "вы"
я почти всех старших на ВЫ называю, даже родных, хотя многих это коробит, но я так привыкла
Ас
Ася
Всегда на Вы. А вот у мужа в семье всегда принято на ты дядь и тёть называть. Мне это слух режет.
Зинаида Дереш
На "ты"
хм.... в большинстве на ВЫ, но к одному на ты:) просто у нас с ним очень хорошие отношения:)
P(
Parvina ((D))
На "Вы"!)
***виктория ***
На вы
Карина Тронина
Нет ни тёть, ни дядь. Один есть в Екатеринбурге, брат моего отца. Мы не общаемся.
Светлана Sss
обращайся на ВЫ. раз у тебя возник такой вопрос значит ты с ними далек. у меня есть тетя которая обижаться начала когда я ее на ВЫ звать стала. зову на ты. а есть тетя которую я в жизни видела 4 раза ее на ВЫ
Есть тётя с которой с детства общаюсь и с ней на ты, а есть тётя которая далеко живёт, редко видимся и с ней на Вы
Ольга Поздеева
Я с ними не общаюсь:)
Nastena Lisina
На "вы", имею уважение
Всегда на "Вы", я не могу тыкать. Даже если человек на 2-3 года меня старше, мне все равно стыдно сказать ему "ты"
На "ты"
Без "тётя " и на "ты", у меня тетя и дядя наравне с мамой, бабушкой... что к бабушке и к маме на вы обращаться? Мы вроде в 21м веке...
Ася а почему бы и нет?