Прочие дела домашние

Дамы, а Вы хоть раз изготавливали бижутерию своими руками? =>>

Возле дома есть магазинчик, продают всякие цацки, очень большой ассортимент бижутерии, а даже детали для них, чтоб самой изготавливать, вообще копейки, в 2-3 раза дешевле чем готовые купить...
Интересно - прибыльное это дело?
Я для себя только делаю всякие штучки. А знакомая долгое время делала на продажу, но заказов было мало, только знакомые покупали.
Мариночка Якимович
Лучший ответ
Не изготавливала и никогда не носила.
Bibigul Kudaybergenova
да.. в деЦве... кольца на все пальцы из золотинок от конфет
Елена Заболотская а мы из проволочки)) колечки
Ну такие не носила. А вообще.. есть кой-чего из бижутерии. Иногда могу надеть.
Ируся Сиренко
Возраст не позволяет подобного качества носить
Назифа Бакиева
Елена Заболотская а какой если не секрет?))
Да, у меня есть дома бусы сделанные собственноручно, мне они очень нравятся.
конечно) в детстве)
только даже тогда я это не носила. больше из любви к искусству)
неа
Аня Савина
Да, и даже на продажу )))
ну, вот то, что продается в таких магазинах, я носить не буду.
потому и изготавливать тоже.
Лика Чубарова А можно личный вопрос?
Уж не знаю как в магазинчике готовые работы дороже материалов. (только если авторские)
Ширпотреб в Китае клепают партиями и стоят они копейки.
А начнешь себе бижутерию собирать из составляющих: застежки, бусины, цепочки, подвески и пр. Выливается значительно дороже.
Бывает дешевле купить готовую вещь, разобрать на зап. части и взять нужные детали.
Alisa Platonova
Елена Заболотская ну у нас эти же мастерицы видимо их делают, изготавливают
В юности делала авторские вещи из кожи, такого изобилия в СССР не было в продаже. Но это дело не прибыльное, разве, что у вас есть знакомые в бутике на Рублевке и вы сделаете цацки, которые там раскрутят выдавая типа за Сваровски )))))
Лиза Тарасова
Я делаю из серебряной нити, а в таких магазинах покупаю полудрагоценные камни и замочки, самой их сделать нереально
А@
Ангел @maila
у меня дочка делала подобные побрякушки в детстве
Ольга Федорова
Ну если вы будете делать эксклюзивные украшения, которые будут отличатся от других то да. Посмотрите на Ярмарке Мастеров украшения которые продают.
в советское время мы девочки 12-14 лет изготавливали себе бусики сережки а сейчас плетут из бисера получается неплохо