Прочие дела домашние

Вот говорят, дескать: "Вдвоём веселей". А чем веселей? Два разных человека - вечная борьба с привычками друг друга, нервы.

Один не так что-то положил, поставил, второй не таким образом что-то сделал - противоположной стороне это не нравится, ибо привык (привыкла) к своему укладу и так далее. Своё мнение на те или иные явления - снова поле для столконовения. Люди взрослые, поэтому шансов на "исправление" под свои стандарты - минимальны.

На этом фоне - конфликты, споры, нервы, стрессы.

Да, действительно - "весело", только в кавычках.
Так если два разных человека, то и смысла нет рядом находиться друг с другом.
Юлия Поморцева
Лучший ответ
Александра Ветрова Смысла рядом находиться нет при любом раскладе. Сам с собой человек лучше сможет сладить.
а мне повезло
Совершенно верно. Я вот никого не могу переносить у себя дома постоянно, даже самого любимого человека. Пусть в гости заходит.))
Нет у нас на этой почве конфликтов, споров, нервов, стрессов. Особенности, привычки любимого человека не являются "полем столкновения". Простая житейская мудрость - принимать его таким, какой он есть.
Если он привык (утрирую!!!) швырять носки на люстру - я куплю ему 500 пар новых носков и новую удобную люстру. Только пусть будет рядом....
Кристи Хохлова
Поэтому жениться и замуж выходить надо по молодости.
Татьяна Непрос
Кристи Хохлова по молодости мы менее терпеливые и уживчивые))) Мудрость и спокойствие приходит с годами)))
Александра Ветрова Видимо. Но тоже не панацея. И по молодости, насколько можно видеть, многие цапаются не слабо - гонор, "всезнайство" и проч..
Каждому своё, нам с мужем по жизни "вдвоём веселее", ну точнее, уже впятером (+дети). А "конфликты, споры, нервы, стрессы" нам не нужны, пусть этим другие занимаются (во всяком случае, стараемся не причинять друг другу таких неприятностей).
От привычки отделаться нужно 21 день, а вторую половинку люди годами ищут.
Нашли, из-за чего ссориться )))
Это первое время так, потом привычки становятся общими.
Айнур Мукашева
Татьяна Култышева Они же не могут все стать общими. Вот я, например, спать хочу, а он - ящик смотреть. И что делать? Конечно, если есть дом в три этажа, таких проблем не возникает.))
когда мы с ребенком куда-нибудь уезжаем, муж звонит и говорит - скучно.... я ему - чё тебе скучно, делай что хошь! а он мне -даааа, даже поорать не на кого.... вот и весь ответ! ))))))
Нет. Каждой твари - по паре! С ветхозаветных времен.
Главное, чтобы твоя родная тварь была по душе!
есть такие люди. которые не могут уживаться с другими. И их святое право жить тогда одним. Но большинство все-таки ищет свою половинку и даже находит. Т. е. людям в большинстве свойственно жить с кем-то и очень неплохо уживаться.
Александра Ветрова "Есть такие люди. которые не могут уживаться с другими. " - есть. И правильно: не нужно такому человеку "переступать через себя" и кого-то там искать, если всё внутри против этого.
Мне с мужем весело вдвоем. Он как часть меня. А вот длительное присутствие других людей на моей территории воспринимаю крайне негативно.
Я вот точно так думаю, когда дома муж и дочь) Если я одна, да еще и пару дней то часы считаю до их приезда. Когда мои дома - жизнь бурлит. Когда я одна - вялотекущий день с ожиданием. Скучно