Прочие дела домашние

Как вы реагируете на болезни домашних животных? Как на болезни членов семьи? Отношение одинаковое?

Сегодня сидели в очереди в вет. клинику.
Такое ощущение, что перед глазами сериал "Скорая помощь".
Собаку с онкологией привезли в реанимацию.
Кислород, капельницы, сердце заводили собаке.
Каталка, все оборудование.
Медсестры, как по команде работают. Ну прям кино! Вот это профессионализм.
Хозяйка собаки рыдала, врачи ее выставили из реанимации, чтобы собака не чувствовала, а хозяйка не мешалась.
Наш хомяк тоже сегодня подвергся всем анализам. Так профессионально и четко.
Сейчас муж пошел в аптеку. Завтра будем пытаться повторить врачебный мастер-класс и запихивать в хомяка лекарства
Gulnar Mukhambetova
когда мою таксу порвали, а потом втроем оперировали 4 часа, и ветеринар нас на своей машине домой привез/ благо живет в соседнем доме/, так я неделю с таксой на полу спала, уколы и перевязку даже ночью делала, варила бульончик из курицы, мясо измельчала в блендере и через шприц ей в рот заливала, врач сказал, что хоть как, но ей надо есть, иначе силы не будет
Юлия Бабикова
Лучший ответ
Да, мы всей семьей переживаем за здоровье своей собаки.

Только человек скажет что с ним, как, где болит, как болит, почему, не почему....

Собака просто страдает, смотрит больными глазами и ждет от нас помощи, а у меня сердце разрывается.

Не знаю, может это кому то и не понять.
Для меня болезнь собаки равносильно болезни ребенка. Точно также от меня требуется сделать все от меня зависящее, чтобы облегчить ее страдание. Лечу, делаю уколы, вожу в клинику.
Вера Трухина
Как как. К врачу и дальше все что пропишут.
мой пудель для меня был тоже как член семьи и у него было проблема с прямой кишкой и я ему регулярно делала клизму жалко было пуделька что он так от запоров мучался
Да, если зверюшка болеет, то и мир не мил.
У нас кошка, мамина любимица, у них с ней не земная любовь. А у меня с ней негласная война))) НО! Если не дай бог с ней что случается, то мамка к ней даже подойти боится, а я наоборот сделаю все, что в моих силах. Я её в охапку и к врачу, а далее лечу тоже я.
Kakoi vopros horoshij..Konechno,kak rodnie oni! Esli ne rodnee,psina-to ili koshak pozalovatsja ne mogut,tolko smotrjat tak zalobno,da hvostom stuchat-pomogi,mol..
U menja sobaka v detstve bila,zabolel pes odnazdi.tak bilo vse tochno,kak vi opisivaete.
Во! Вот, поэтому, я так была против кошака. Потому же он становится как член семьи... и когда он ссука, свалился с 8 этажа... (ссука, потому, что я сука, не доглядела, это я злюсь так на себя) И о чудо, он выжил, и я месяц его выхаживала как сумасшедшая, по ночам вставала, по часам кормила. И выходила! вот на хрена мне этот геморррр.... Потому как я в ответе за того кого приручила, потому что я люблю его как члена своей семьи... Отношения, однозначно, такие же как к другим членам семьи.
кошка болеет, ее сразу видно, а тут вот в ответах однажды прочитала, как у кого-то черепаха красноухая болеет, я сразу побежала на свою смотреть. Слава богу, с моей все в порядке. Черепаха же молчит. не жалуется.
Ирина Ващенко
Одинаковое. Котов своих всегда лечила, собаку лечила, носилась с ними по клиникам, общалась на форумах. Да и сейчас все это делаю. Это же члены семьи. Как можно поступать иначе-не понимаю... Тот, кто не считает нужным так заботится о животных, не имеет права их заводить.
Любовь Климова
Конечно, одинаковое. При болезни любого члена семьи, не важно, человек он или собака, с ним идут ко врачу, покупают все необходимые лекарства, лечат. А еще жалеют и дают вкусняшки )))