Прочие дела домашние

Есть ли тут те, кто пошел учитъся на врача в возрасте НЕ после школы? лет в 25-30 или позже? Поделитесь плиз

как реагировал ваш муж, близкие, были ли у вас дети? это ваше первое высшее?
Моя мама окончила медВУЗ в 32 года, имея двоих детей. До этого десять лет работала акушеркой, после ВУЗа стала акушером-гинекологом. На семейные отношения это никак не влияло - сначала учился отец, потом она. Знаю многих коллег-врачей, которые получали диплом, будучи семейными людьми с детьми - если вопрос обучения обсуждался в семье до поступления - проблем быть не должно.
Gulnar Amirova
Лучший ответ
Дарья Пугаева а как она справлялась с детьми-то и с учебои? кто помогал? а деньги?
я пошла после мед. училища
медицинское в 30-простите, бред. еще минимум 6, а то и все 8 (с ординатурой), лет сидеть на шее у мужа? да и потом-заработки будут далеко не сразу. о детях я и вовсе молчу
знаю таких. но у них было первое мед образование - среднее .
Диана Каримова
да. отец моего бывшего парня.
его родители были сосланы в сибирь и до 30 у него не было возможности учиться в мед. и вообще учиться не было денег. отучился на хирурга, зав отделением работал. очень известный был человек в городе, блестящий хирург. дети у него поздние.

правда, он в 70 лет на 50 выглядел и вообще исключение из многих правил...
сейчас на пенсии, живет в мск
да, сама медик и знаю людей, которые имеют такую практику, один мужчина отработал 10 лет в милиции, стал врачом-гинекологом, сейчас главврач одной из больниц, коллега получила образование сначала врача, затем фармацевта, работает представителем одной из западных компаний по производству медикаментов, подруга, имея практику фельдшера, закончила институт, работает терапевтом
Настя Морозова
Дарья Пугаева а семьи у них есть, дети? как быть вот с мужем, которыи против
обучение в медвузе 6 лет + 5 лет ординатуры. если стартовать в 30 - в 41 вы молодой врач без опыта... храни Господь от таких "специалистов"!!!!
Ирина Бычкова
Дарья Пугаева а как-будто в 22 по окончанию медвуза бывшие школьники лучше?))) насмешили))))

наоборот- молодежь сеичас только и пытается навариться на пациентах и я 1 год училась в меде-знаю какие там врачи-упаси бог идти к одному из моих однокурсников)
***natalicha *** а вам не всё равно сколько молодому специалисту лет? Ну попадёте вы к врачу без опыта которому не 41,а 31...Вам от этого легче будет?
Не тупи - после обучения тебя сразу спишут по старости... Меня туда отправляли в 18 (династия бла-бла-бла) и я не решился... И притом что тут хорошего-то, видеть постоянно больных людей?
Диана Каримова ))))) постоянно видеть больных людей . это точно ! )
Дарья Пугаева ну я на детского стоматолога хочу, потому там немного другое, чем в терапии обычнои. А вы кем стали?
Татьяна Хорошавина А вот какого врачу психиатру када стоко шизиков на улице
у меня знакомая, пошла учиться на фармацевта, уже после того как родила, т. е. после 30лет... работает, хорошо зарабатывает. Правда у нее муж хорошо зарабатывал.. а так-это не дешевое удовольствие, мед. образование.
Оля !
Дарья Пугаева фармацевт это не мед. образование))) это другое, тем более там есть заочка
Ирина Бычкова фармацевт не врач, если что))