Прочие дела домашние
18 считается взрослые, но ведь поведение лет до 25-30 остается подростковое и детское.Почему так рано совершеннолетие?
Ну многих в 18 лет по поведению не отличить от 15-16летних

Взрослеть пора.
Про 30 лет вы здорово загнули. Младенцы, блин.
Валентина Тюрикова
До 25 лет люди выглядят и ведут себя как подростки. Но это не деградация, это молодость, юность.
А кто-то и в 40 молод душой
Это называется задержка психического развития, При этом дают инвалидность и пенсию назначают. Считай, что тебе повезло.
Валентина Тюрикова
Да ладно вам, до 21 реально еще дети! Даже много где на западе с 21 совершеннолетие. Да и до 26 еще слишком молодые люди
далеко не у всех оно остается детское, равняться на деградацию человека не стоит
Валентина Тюрикова
Не всегда же. До 25 лет люди выглядят и ведут себя как подростки. Но это не деградация, это молодость, юность
армия исправляет
Валентина Тюрикова
Не все ведь туда идут. Многие парни косят, девушкам зачастую не надо на призыв.
А у меня знакомый пацан косил как раз, но в 19 он был серьёзный и взрослый человек, как в 35
Вы до скольких лет неготовы нести ответственность за свои действия?
Валентина Тюрикова
Я давно несу ответственность. Вопрос не обо мне, абстрактный.
Просто когда вижу молодёжь 18-19 лет их не отличить от 1515-16летних
Чтобы человек имел в виду, что в 18 он имеет право не только иметь детей, но и обязан их воспитывать
Ты станешь взрослым в 50
Потому что стране нужны полноценные рабочие руки, у некоторых поведение подростковое и в 40 но работать то кому-то нужно
Валентина Тюрикова
Работать можно уже с 17 сразу после школы, а то и раньше
Когда 18-летие стало считаться совершеннолетием, люди были другими. Это сейчас в основном малышня, тогда быть главой семьи в этом возрасте со всеми вытекающими было нормой.
Полина ***
С чего вы это взяли?
за возраст совершеннолетия 18 взято, потому, что это минимальный возраст в котором человек заканчивает обучение, ведь есть не только те кто остаются в школах до 11 класса и учатся в институтах, но есть и такие которые покидают школу после 9 класса и идут учится в техникум на 3 или 4 года, именно поэтому совершеннолетие наступает в 18 лет Например ребенок пошел в школу в 6 лет, отучился в школе до 9 класса и пошел в техникум на 3 года и закончил его как раз в 18 лет, тоесть это МИНИМАЛЬНЫЙ возраст когда человек заканчивает обучение, а что качается армии то в неё в России призывают до 27 лет, и в армии кстати достаточно строгий режим и независимо от того 18 лет тебе или 27 покрутить там своё дуду врядли получится.
И кстати например в Украине призыв начинается в 20 лет а совершеннолетие в большей части всего мира 18, есть конечно страны в которых больше или меньше восемнадцати например 15, 16, 17, 19 и 21 но большая часть всего мира это 18
в 18 лет нервная система до конца сформировывается
Валентина Тюрикова
В 21 если быть точнее
Нет понятия взрослый, есть лишь: серьезный и скучный либо веселый еб***