Прочие дела домашние

А вы хоть раз занимались благотворительностью?

сейчас очень много в сети всяких призывов, много больных деток, почти у каждого на стр. призыв помочь ребенку и тд.
Вы хоть раз отправляли деньги кому-то?
И смс отправляла и еду покупала детям. На улице принципиально денег не даю, если просят "на жетон", предлагаю его купить и отдать, если просят на "поесть" предлагаю купить еды, чаще всего отказываются.
А то что по телеку показывают, отправляем периодически, но не каждый раз.
Людмила Щетинина
Лучший ответ
да. один друг с друзьями за 2 года построили 2 детским домам 2 спортивные площадки. да и так много чего делают для детдомов - юридические консультации, тренинги для приемных родителей, сбор денег и прочее.
по мелочи да. но я б это даже не считала благотворительностью
Naruko Ichimaru
Если деньги, то да. Раз в детский дом отдавала игрушки и вещи.
Маринка ***
смс отправляла по ОРТ
Наталья Яценко
да. "день добрых дел на 5 канале". сами тут на "авто-мото" возили вещи и книги в детский дом во Владимирской области и ребята там же красили детские качели и забоы
Нет чужим не помогаю, у нас есть свои нуждающиеся, вот им помогаю иногда. Сейчас вот опять целый пакет детской одежды набрала, завтра отнесу.
Постоянно отправляю. Конкретно какому-нибудь ребенку, через благотворительный фонд.
у нас в городе есть активный молодой фонд который работает с отказными детьми в больницах, периодически что-то перечисляю
Ольга Ермакова
да
@@@valentina@@@ Russo@@@
только для животных
Ирина Ецык
Да.
Zaida Akpeissova
Деньги не отправляла. Только знакомым. А так кровь сдавала и плазму.
деньги нет.. но вещами прилично помогла знакомой. у меня много вещей было собралось с малого и с меня за 10 лет. вот чтоб но не копилось и не занимало места я поотдавала все знакомой.. она не могла нарадоваться. хотя были такие вещи что можно было бы и продать. но помощь другим не ценится ..я им помогла, а они (с дочкой) начали наглеть..
да
Диана Смирнова
Через интернет ни разу. Приюту для собак помогаем регулярно.
Ну еще одной не очень благополучной семье помогаем, если это считается благотворительностью.
не раз и не два, но я это никак не афиширую. есть возможность - помогу, нет - не помогу, все просто...
Ирина Головина
нет
Элиза )
Да, занималась. Ооочень много помогала родственникам - неблагодарное занятие. Но это просто выражение, я не ждала благодарности. Они меня же возненавидели за это. Прямо как в кино. СМС отправляла, вещи в церковь носили. Да много чего. Детей голодных кормила на вокзале. Денег не давала, все равно отберут или потратят на сигареты и пиво. Да и вообще денег не даю.
Ирина Данилина да, это чаще всего так, на добро отвечают злом, и именно близкие ((
Помогаю по большей части приютам для животных, волонтерам, которые выхаживают больных животных, потому как знакома лично с такими и четко знаю, куда пойдут деньги. Смс отправляла по призывам с телевизора, спасибо от Сбербанка тратила в благотворительный фонд. Но это мелочи. Если бы была уверена на 100%, что деньги пойдут именно больному ребенку, а не в карман руководству фонда, то помогала бы больше. Вот нет полного доверия к фондам...
Да, регулярно помогаю животным. Но только через те команды помощи, которые знаю лично.

Куклам-реборнам с онкологией всей куклы из интернета не помогаю - я недостаточно доверчива для этого, критическое мышление мешает.
В супермаркетах ящики для помощи больным детям. Ложу туда всегда что-нибудь
кровь сдавала безвозмездно, бедным бабулькам деньги довала, уличным музыкантам
да. когда есть возможность.