Прочие дела домашние
Девченки, вы не занимаетесь "благотворительностью"?
Нашла группу, посидела поревела... Подарочки к НГ сделать детишкам больным. Муж у меня не особо доверяет такому, а я хочу. Как бы вы отнеслись?
Никогда никому не доверяла, пока в жизни не столкнулась с ребенком-инвалидом, а потом на сайте он был - деньги собирали и знаю, что три операции он уже пережил... Посылала ему денежки, немного, сколько могла, с миру по нитке. Его ещё по ТВ показывали, можно было СМС со словом добро послать.
занимаюсь. без кавычек.
и без соплей и слюней. отдаю мое время и усилия чтобы помочь другим.
в реальной жизни. в реальной благотворительной организации
если сама лично отдашь, то нормально. никто не обманет
а в центры всякие не отдавать
я не занимаюсь. я на пенсии и не работаю уже
а в центры всякие не отдавать
Положительно, помогаю по возможности больным деткам тоже,,,, ввела себе за правило каждый месяц переводить небольшую денежку на больного ребенка,,,
Еще в акции ' добро ' которое по ОРТ идет тоже участвую ,,
Думаю что поучаствую и в акциях связанных с новогодними подарками, которые будут в моем городе
нет.
Я уже один раз планшет купила "нуждающимся" деткам, с тех пор такие вещи стороной обхожу.
Знаете есть такие елочки в магазинах - срываешь бумажный шарик, а там написано - какой подарок хочет ребенок. Фотография ребенка есть. Сорвал - уже обратно вешать неудобно, вот я так три года назад 40 000 с елочки сняла ...Надеюсь, что хотя бы действительно ребенку передали.
Екатерина Куликовских
То что я читаю... хоть сладкий подарок, хоть книга... не просят много.
В случае детей проверяйте документы, я один раз на серьезное вранье попала
Екатерина Куликовских
Там вроде нормальная группа. И я не деньги перевожу, а покупаю именно подарок малышу.
Екатерина Куликовских
Девочки, вроде на самом деле деткам. Там есть снегурочки от которых ждут только поздравлений. Есть деды морозы. От них ждут подарки. Я вот и хочу быть дедморозом
Не стали бы рисковать
Иногда бывает.
через всякие группы в интернете - нет
мы помогаем одной бабушке одинокой и еще кормим бездомных кошек, а так же отдали старые теплые рванные вещи в приют для собак
Сейчас ничему верить нельзя....
до настоящей благотворительности мне не дорасти никогда...)
это же как? человек жертвует Благо,
и не спрашивает потом, куда ушли его деньги.. а вдруг таМА мошенники,
или на что именно потратили.... вообщем бескорыстно мало кто умеет.
а по-другому, эт не благотворительность, а так... подачка от жалости.
но, это имхо, ничего личного, канеш!
это же как? человек жертвует Благо,
но, это имхо, ничего личного, канеш!
Я отдаю не нужные мне вещи (одежду, обувь обычно)
Деньги-нет
Буквально сегодня, больше не могу сказать, иначе минус в карму))
Если хотите помочь, не нужно по группам лазить. Купите игрушки ( не мягкие), одежду новую. Вкусняшки ( только в вакууме или запечатаные, другие не возьмут), фрукты прийдите под новый год в костюме снегурочки в детдом в вашем городе, или отделение в больнице для детей инвалидов, в интарнат с инвалидами. Дети будут безумно рады. Только лучше заранее туда подойти, договориться. Посмотреть сколько деток, какого возраста. Выбирете одну категорию подарков, но чтобы на всех хватило
Екатерина Куликовских
В данном случае речь идет о детях не из моего города. Дети инвалиды. Там не просят деньги. Просят быть снегурочками и дедами морозами. Можно конфеты, можно игрушки. И дают конкретный адрес куда прислать.
Оксана Фiлатова
вы сильно усложняете задачу, с такими условиями что-либо пожертвуют 5 из 100 желающих.
Положительно.
Пока что у меня нет возможности помогать, самой не хватает, много чего хочу.
Но хочу в будущем заниматься. Да, им столько всего надо. Хотя бы носки покупать в дом инвалидов, дом престарелых, хотя бы к праздникам в детский дом конфеты, сладости, игрушки.
А вот куда-то перечислять деньги -я против, не доверяю. Мне кажется, это даже малодушие. Словно подачка, а вы уж сами покупайте, развозите, действуйте, решайте.
Муж занимается. Ежемесечно. Потому что он зарабатывает деньги. А я домохозяйка.
Его деятельность поддерживаю.
Деньги могу перечислить, если на счет родителям больного ребенка, которые предоставляют документы. Но в основном передаю вещи, подгузники и т. п
Чем ныть и жалеть, не зная кто на той стороне, лучше помоги кому нибудь из близких или знакомых, соседей, тем кого знаешь. Многие не замечают рядом с собой нуждающихся, зато смс отправляют на каналы, типа помогают
Екатерина Куликовских
Я не ною. У самой ребенок на инвалидности. Что значит "Ныть и жалеть" когда касается детей?
надо вокруг посмотреть да в дет дом сходить, раньше благотворители так и делали