Прочие дела домашние

Как бы вы поступили??? Идете с магазина с пакетиком и с ребенком подходит дедок, лет 60, не бомжеватый, но видно пьющий

И говорит дайте 5 ть рублей. Вы бы дали или нет и почему, аргументируйте.
дала бы
сумма небольшая, я от нее не обеднею
милостыню не подаю никогда. мне с неба деньги не валяться, чтобы я их алкашам, тунеядцам и профессиональным попрошайкам раздавала.
Helena ***
На кассе частенько молодые парни просят 5-10 рублей - даю- Бог с ними
Ilmira ...........
не дала бы и не даю из принципа. И вовсе не от того что обеднею от 5 рублей. а просто руки ноги на месте иди работай вахтером или курьером
нет не дам, я спрашиваю- зачем вам деньги, если на еду покупаю хлеб, если просит спиртное или курево никогда не покупаю
дедок:))) у нас на пенсию выходят только в 60! хотя пирожком угостить можно, но вот денег нельзя давать
Не дала бы
Но купила бы ему еды: овощи и фрукты
И помогла бы ему устроиться на работу*
* позже
Ольга Афанасьева серьезно? их сотни по городу ходит и деньги просит. многих устроили?
один раз прохожу мимо старушки, а она мне - подайте на хлебушек, я из сумки достаю батон хлеба и протягиваю, она не берёт, а говорит - я тебя НА хлебушек просила, а не хлебушка, вот так вот, а потом мне рассказали, что у этой бабули, внук на мерсе ездит
Лет 60 - это вполне еще не дедок, а мужчина в расцвете ))) Если вижу, что пьющий - не даю.
Не дал бы, у деда пенсия есть, а если он её просинячил, это его проблемы.
я никогда никому денег не даю! мне есть кому помогать!
не даю
*U
*@*r* U*k*@*
Нет! Во-первых, ненавижу пьющих. Во-вторых, тот, кто действительно нуждается в деньгах никогда об этом не скажет. А если и станет просить, то скромно в уголке, умирая со стыда.
По настроению. Иногда даю, иногда нет.
Не даю. Просто потому, что мне не нравится, когда на улицах попрошайничают. Если никто не будет давать, то и попрошаек не будет.
Любое поведение, которое не получает положительного подкрепления, со временем затухает.
Ольга Шумкина
Не дала бы, просто не хочу....
Алёнка Алёнка
Подходят часто. если пьяный, спрашиваю на что? Говорит на хлеб. предлагаю пойти в магазин и купить. если оказывается, то мимо прохожу. Так один раз ребенок подошёл. я его в магазин повела. он там набрал целую корзину всего. я была довольна))) а если правду говорят, на бухло, то не много денег, но дам. за честность)))
Нет, потому что ему на бухло, самогонки на бараках попить.
Яна Шахова
от настроения. обычно в 60 люди получают пенсию. а этот всю жизнь просидел на чужой шее. сейчас даже на зоне идет стаж