Прочие дела домашние

Мой отец глупый и тупой!!

Боже моя жизнь просто ужасна, как и жизнь моей сестры и особенно мамы. Моя мама ужасно нервничает из-за тупого отца, который бездарь застрявший в своих лихих 90-х блин. Он не работает нигде официально, по сути стройщик. Мама целыми днями пашит на работе, вечно устает,. У нас даже нет квартиры, мы живем в чужой, но отца это не безпокоит он говорит только, что якобы все будет хорошо и т. д. Моя в одиночку пытается купить квартиру, она ужасно нервничает просто... И из-за глупости отца она ничего сделать не может. Так как он говорит что потом все сам решит и купит квартиру без ипотеки. Но мама ВСЯ НА НЕРВАХ потому что он ничего не заработает. Она ужасно нервничает голос уже у нее охрип изза него.

Бывает такое что приходит пьяный, выпивший на мамины деньги, и начинает всякую хрень говорить. Мне 15 лет и я уже намного умнее своего отца. Я смотрю на мир более реально чем он. Если я пытаюсь ему что-то разумное сказать он только и делает что затыкает мне рот, а и то вообще может ударить (но редко). Я не знаю просто что с таким ГЛУПЫМ папым делать. Я не могу смотреть как моя мама изза него страдает, тратит нервы. Порой мне хочется взять и просто врезать ему за все что он совершил, но я понимаю что он в три раза больше меня. Я боюсь за свою маму, ведь без нее мы бы с сестрой пропали.... Я не знаю что делать с таким ленивым отцом, которыц целыми днями лежит на кровати..
Аленка .
Уважай отца в любом случае, если ты будешь лучше, чем он, замечательно. Однако пока об этом судить рано.
Марина Верещагина
Лучший ответ
Елена Казачук человек просит совет, а вы фигню говорите
Мария Билык Фига, чем он уважение заслужил?
Mike Shinoda Если человек тупой нет смысла его уважать .
Ирина Граблина Уважение, вы ебанулись, это животное ебанное
Татьяна Шишковец зачем уважать еблана, который не заслуживает уважения?
Olga Funk Ещё уважения заслужил?! Он даже воздуха на этой планете не заслуживает.
Anara Abdulina Уважение? серьезно?
Larisa Silaeva Да я согласна но про то что нужно его уважать это лишнее.
Катерина Темлянских таких не уважают, у меня похожая ситуация, из-за этого идиота я сижу на сильных успокоительных, которые уже не помогают, отвратительный человек, я желаю ему смерти.
ты много не болтай, о том как тебе жалко маму, а иди работай -это настоящая помощь
Милена М У школьника и других дел по горло. В это время нужно учиться хорошо, а не забивать голову работой.
мудрость людскую знаешь?
от осинки не родятся апельсинки....
да, жаль вас. но тут такое дело. мать вряд и решится уйти от него (очень часто женщины из каких-то просоветских внушений живут со своими мучителями и не подозревают, что дети ужасно мучаются).
можно попробовать с ней поговорить, т. к. тут всего лишь надо задать ей вопросы: Мы без него пропадем? Не выживем? Или ты его безмерно любишь/жалеешь? Ведь если "один рот" с шеи долой, то всем троим будет легче. Ты думаешь о нас, детях, что мы видим ежедневно и ты осознаешь что мы ничего, кроме мерзости к нему не испытываем. Это факт.

Если она ничего менять не собирается, то лучше подумать о себе.
необходимо дотерпеть до первой возможности уехать учиться и жить отдельно.

А с отцом вообще не удастся что-то сделать. Ему ведь и так хорошо. он паразитирует на своей семье и вы все его как нибудь да не оставите без привычных ему услуг: покормить, поспать, развлечь..

Подумайте еще вот о чем. Ведь не случайно вам выпало жить с таким отцом. Может это знак, что вам поскорее надо взрослеть и брать все в свои руки. Ведь тут кроме минусов - есть и плюс. Ваш главный мотиватор не повторить свою жизнь в такой помойке.. и выйти из этого социума как можно быстрее.
Счастье, что Ты так хорошо понимаешь свою маму. Видно, что Ты ей сочувствуешь. Оставайся таким. Отца, скорее всего, уже не переделаешь. Но Ты же можешь выучиться, пойти работать, помочь и себе, и маме. А если и сестра такая же как Ты, то Вы вытащите маму из этой ямы. Только не злись на отца, чтобы не наделать глупостей, маму сделает счастливой Твое и сестры благополучие.
мама не уйдет от него, а выхода никакого нет, немного подрастете, будете зарабатывать деньги будете маме помогать
мой отец туту но мама не может развестись потомушто у него деньги
"..я уже намного умнее своего отца.. " Иди зарабатывай на квартиру, умник.
Кто тебя содержит?
Zhazira Nurgozhina
Марина Жуйкова А почему бы не дать всем бесплатно жилища?
Лиана Мостипан мать его содержит. где он заработает? экзамены скоро, и тут еще на работу? отца выпроваживать надо.
Валерия Ч "Ты гений"
Крепись. Самое главное дотерпеть и научиться побольше. А там пойдет дело в гору и ты сможешь. Я верю в тебя и ты в себя поверь!
Christina Perova
Мой отец меня любит и показывает это в постели.
Лиана Мостипан ты этого заслуживаешь.
Ольга Тюкпиекова хаахаах е б а т ь, т у т н а д о п л а к а т ь
Мой отец намного хуже чем твой.