Прочие дела домашние

Мама, живущая в селе, приезжая в город, заходит в гости только к моей сестре.

Ко мне не заходит, хотя живу в получасе ходьбы, может зайти раз в год, внуков не навещает. С днем рождения их поздравляет крайне редко и только по телефону. Мы общаемся с ней нормально, я никогда не подаю вида, что обижена. Самое неприятное, она даже не понимает, что это неправильно. Cестра живет богаче, имеет возможность материально помогать ей. Я помогаю от случая к случаю- у меня трое детей. В чем причина такого поведения, может быть кто-то объяснит?
Не знаю, для меня это дикость. Вы сами сказали про богатство сестры. Не хочется верить в то, что мама руководствуется меркантильными соображениями, но увы, такие родители действительно бывают, знаю лично таких.
А может быть это какие-то мамины психологические застарелые проблемы. Не все женщины любят своих детей одинаково. Есть и такие, которые больше симпатизируют какому-то одному ребенку.
А вообще с мамой откровенно поговорите, а то тут сейчас мы нафантазируем).
Екатерина Mаликова
Лучший ответ
А может быть ваша сестра звонит и приглашает ее к себе. У меня дети вашего возраста, я сама стараюсь даже не звонить без причины. А когда они звонят - с удовольствием общаюсь. У них же свои заботы. А езжу к ним только по приглашению, они сами мне билеты покупают. Сама я бы и не решилась поехать -у них свои семьи
чужая душа - потемки...
Спросите у мамы напрямую, почему не заходишь ко мне
Ольга Сапегина
Не хочет стеснять вас.
А может вы её так встречаете, что лишний раз ей не хочется к вам идти или ей ваш муж не нравится? А может сестра сама её чаще приглашает? Ведь не званный гость хуже татарина как говорят. Чаще сама приглашай, угощай получше, тогда и к вам начнёт ходить.
С мамой такие вещи обсуждайте.
А вы сами-то к ней наведываетесь - или она должна ездить и обходить всех, с подарками и потешками?
Арсения Безымянная Приезжаю раза два в год --работаю без выходных.
А может просто Ваша мама не хочет лишний раз Вас напрягать? беспокоить?
Umida Kuryazova