Прочие дела домашние

Рак-это приговор или нужно бороться до последнего?

Всем доброго утра. Вчера на ночь глядя не спалось - все думала про рак. Как думаете - это болезнь или приговор? Можно ли излечиться или это всего лишь отсрочка и все мы рано или поздно помрем от рака, если что-нибудь другое не подкосит раньше? Столько знакомых умерло от этой бяки и ни одного, кто бы излечился.... Стали бы бороться? Или приняли бы как должное и не стали бы вгонять близких в долги? Извините за мрачные мысли в светлый праздник... но поделится просто необходимо, чтобы мысли эти отпустили.
Elena Apentchenko
Ремиссия бывает, и нередко. Боролись бы, конечно.
Надежда Вахрушева
Лучший ответ
рак иногда путают с полевым зажимом или просто с опухолью - надо использовать шанс пожить -- для чего ещё нужна медицина
Г*
Гулайым *
У меня есть излечившиеся знакомые. Ещё Левкин, Вайкуле, Донцова, Кобзон... Бороться нужно. Вчера на эту тему рассуждали. Когда брату диагноз поставили, мы с подругой в доме отдыха были. Она медик. Им на лекциях говорили, что никто толком ничего не знает. Брат умер, ему как и давали 3 мес, так он и прожил. Вот не понимаю куда медики смотрели, когда за год до всего он в больнице лежал. И где их учат? Ещё мальчика лет 20 вспомнила. Тот тоже давно умер, 9 лет назад. Саркома у него на почках была. Жалко. Мама там сама медик.
Юлия Юлия
рак НЕ приговор. Просто его течение непредсказуемо.
личное дело каждого бороться/не бороться, бороться очень дорогостоящее мероприятие
о чём думаете--то и притягиваете. Если бы человек знал силу мысли--он бы всегда думал только позитивно!
бороться, конечно. у моей тети был рак молочной железы... прооперировали... тфу-тфу уже лет так 15 не даёт о себе знать. а вот бабушка моя умерла через 3 месяца, после постановки диагноза рак 4-й степени с метастазами.
Сашка Остафи
уверена-приговор. вылечивания не бывает-только ремиссия
"бороться" это значит изменить образ жизни - не всякий на это способен...
некоторые не желают бросать курить даже под страхом смерти
Алена Шакотько
я думаю что это приговор. к сожалению... смотрите вот жанна фриске ..где только ее не лечили, куда не возили.. много стран и клиник и все равно умерла
а когда нет денег ..когда ты не звезда и не богатая то смысла нет даже бороться особенно если форма болезни тяжелая
много знакомых умерло.. вот у знакомой мать умирает год назад выявили эту болезнь.. прошел ровно год и ей колят уже морфий ..(
еще знаю случаи где типа вылечивались и проходило там лет 5 и все равно болезнь возвращалась и они умирали
еще слышала что есть формы этой болезни где еще можно спастись ..если щитовидка то вроде не сильно опасно.. и груди, если на ранней стадии и зависимо от формы
а вообще я думаю что те люди которые якобы спаслись от рака им просто ошибочно потавили этот диагноз. и что на самом деле там у них не было этой болячки
вы лучше не думайте об этом.. лучше что-то хорошее думайте
Карина Гареева
Шанс есть всегда, поэтому нужно побороться
На ранних стадиях, вроде как, можно излечить. Есть знакомые, которые живут десятилетиями с таким жутким диагнозом - на лекарствах, конечно, но живут. А есть те, кого за пару месяцев "сжирает". Страшно... Два года назад похоронила девочку, с которой учились вместе в школе.
я видела излечившихся. надо бороться.
Раиса Кирилова
Знаю тех, кто излечился и знаю тех, кто не успел. В любом случае бороться до конца.
У моей мамы есть знакомая женщина. Ей уже за 70 или 80. Диагноз рак был поставлен в 40 лет ( по женски где-то). Врачи от нее отказались. Так вот, она лечилась нафталином и чистотелом. Позже у ее мужа в крови были повышены онкомаркеры ( или как там их). Т. е. они были намного выше нормы. не знаю, означало ли это рак или только риск. Но она его тоже начала лечить чистотелом и нафталином. Когда в следующий раз сдавали кровь, показатели были ниже нормы. И дед и сама бабуля на сегодняшний день живы. Она сама все это рассказала, когда заподозрили у папы рак. Думаю, незачем 80 летней женщине врать.
Это приговор. Из моих знакомых (+ знакомые знакомых) тоже никто не вылечился, все умерли.
Знаю, у детей иногда вылечивается. Там способность организма к восстановлению еще другая.

ЗЫ: а что за праздник?
С раком груди встречала хорошо живущих женщин.
А с раком яичником за пару месяцев не стало 36-летний женщины.
Бороться конечно.
Молиться, жить. Все таки жить хочется, не ради себя, а ради близких людей. Жить..