Прочие дела домашние

как бы на вас повлияло, если бы вы мало общались с людьми?

допустим у вас есть вообщем-то всё, хорошая семья ( муж и ребёнок), дом где-то в экологически чистой местности, где горы и леса, хороший достаток, тишина и спокойствие, но мало общения, точнее общение в основном только с близкими и по телефону с подругами, но вы часто путешествуете с мужем и с ребёнком, выбираетесь куда-то всегда на выходных вместе. Как бы на вас это повлияло?
О! Это как раз мой случай. Результат - совершенно разучилась дружить, и общение напрягает, мне его не надо совсем, лучше книжку почитаю, а общаюсь в интернете в основном
Евгения Лазарева
Лучший ответ
Я сейчас по большей части в интернете общаюсь. Мне хорошо.
Елена Кулакова
я бы однозначно стала спокойнее и добрее к людям - сейчас моя доброта распространяется в основном на котэ
Жанна Сулима
у меня 5 лет подряд именно так и было. С сентября по апрель я работала, а с апреля по сентябрь я была в отпуске. Всё время проводила на даче.
Чувствовала себя отшельницей, а при встрече со знакомыми и слов связать не могла. Привыкла молчать.
Но мне нравится уединение. Я не пацифистка))))
Кр@сотк@ )))
Маргарита Плотникова и у меня так же, при общении теряюсь и боюсь уже, кошмар!!!
Я бы не смогла так
Мне плохо без общения
Но я сама по себе очень общительный человек )
Работала всегда в сфере, где много взаимодействовала с людьми
Друзей подруг родственников много
На неделе гости у нас дома раза два точно
Каждый день я видится тоже с кем то, не могу ,, устаю ))
А вот раза два три в неделю - мне непременно надо пообщаться с кем то)))
Без общения я чахну,, и становлюсь занудой,,,))
я практически так и живу, причем с детства
Нэля Фесенко
Да никак бы не повлияло, я уже вполне сформировавшаяся личность. Тем более, если с мужем и ребёнком есть о чём поговорить....
Книги бы наверное больше читала.
Я и так мало с ними общаюсь, вообще не любитель общения, только с близкими общаюсь и всё...в магазине и т. д. не считается, это НЕ общение)))
Маргарита Плотникова не возникает от этого страха при общении? когда теряются скажем соцнавыки)
честно говоря, пустая болтовня иногда "напрягает". этим хорош интернет и скайп: надоело общение - отключаешь комп, типа "интернет вырубился".когда вживую общаешься с человеком - его так просто не "выключишь"...
ან
ანა
Маргарита Плотникова согласна. Но я у себя заметила страх при общении с людьми уже, видать совсем отвыкаю от социума, и это пугает (
Это по мне, меньше народу - больше кислородУ . Ненавижу новые знакомства, пустые разговоры ни о чем .
Наташа Богуш
Маргарита Плотникова я заметила у себя страх при общении с людьми, после того как мало общаться стала (
Ни как, все хорошо.
Perizat Beisenbekova
Чем старше становлюсь, тем меньше мне хочется общаться с посторонними. Мне хочется быть с моей семьей с выходные. Ценю каждый день т. к. завтра этого может и не быть. А окружающие и дочка обижаются, что я не хочу никого впускать в наш мир. Вечно какие то соседи ломятся пообщаться, родители дочкиных друзей вечно то в гости зовут, то сами набиваются. А у меня сил просто на них всех нет. С тетками соберемся, так они в рот смотрят, какую я тему предложу. Скучно.
Никак. Я сама регулирую свое общение, иногда только по скайпу. Иногда живу месяц одна и мне не требуется общение, только с близкими. Все зависит от вашей потребности в общении. Для меня оно утомительно в силу многих причин.
Мечтаю о такой жизни. А так все меньше и меньше общаюсь с людьми.
Баян Аденова
Маргарита Плотникова не появилось страха при общении?
да у вас просто идилия
Ой, мне как раз такое и нравится!)) устаю от людей!))
Анна Печкурова
Рехнуться можно! Если 3-4 дня провожу дома, срочно выхожу в люди, а то всем от мня тошно
не могу так жить... мне интересно общаться с разными людьми...
Для меня это несбыточная мечта, т. к не особо люблю общение. В нашем населенном пункте, как ни начнешь с кем разговаривать, так начинаются сплетни: кто женился, кто развелся, кто подрался, тьфу...
Oksana Sar
Маргарита Плотникова так в маленьких городках везде так. У нас в Австрии та же фигня)))
Подруг исключить, они вредны для семейного микроклимата, а остальное -идиллия. Хуже, когда с супругом остаёшься вдвоём, прожив с ним много лет. Не одинока в этом убеждении. Проблема многих. Нет общих интересов, кроме внуков, ни одного.
Ирина Ермолова
Маргарита Плотникова типа нужно разводиться с супругом женщинам, что б не проживать вдвоём много лет?)))
Надо проверить-результат может быть очень неожиданным
это хорошо
Assem Uspeshnaya
Не могу без общения, а подруга моя всё бы отдала. чтобы оказаться в этом месте
Natasha Kurakina
мутно
спокойно!