Прочие дела домашние

Вопрос к тем, кто из-за склонности к лишнему весу следит за своим питанием, вы когда-либо сталкивались с непонимающими ?

Когда начинали говорить:
1) куда тебе еще худеть.
2) тебе бы наоборот поправиться, а то ни сиськи, ни письки и жопа с кулачок.
3) твои кефиры, фрукты, салатики не еда, надо, чтоб было здоровое питание (имеется в виду каши там всякие, запеканки. омлеты, бутеры на завтрак, комплексные обеды, ну и ужин из мясного и ганира, паралельно с этим чаи с конфетами и тортиками, булочки).
4) ты своим питанием совсем себя изведешь и не придумывай, у тебя нет склонности к лишнему весу.

Помню, на предпоследней работе было принято обедать всем коллективом вместе, еда была калорийная и обильная, а моя напарница ела отдельно, так как полнела от такого питания довольно быстро. Ее непонимали, говорили, что фигней занимается со своими фитнес супчиками, отрывается от коллектива
No Name
Да. Потому что люди завистливые и не хотят, чтобы у других что то получалось-)
Хотя знаете, если девушка при росте 165 и весе 52 хочет "худеть", то тогда замечания могут быть, хотя и не должны... это не их дело...
Злата Назарова
Лучший ответ
No Name вот вот и еще насильно начинают накладывать макарошки, кидая туда шмат масла и жареный котлетос
No Name ну я не имела ввиду этих девушек, а допустим, когда при росте 158 удерживаешь вес 48-50 кг, а до этого был 72
Нет. Но одну женщину просто пыталась поддержать. Она высокая и крупная (50 размер). Но статная, муж её любит. Я не против её диет, но просто ей чуть полюбить себя нужно. Она прекрасно выглядит и в таком весе. Тем более, что после морковки на обед она спокойно могла съесть целую шоколадку, какая тут диета?
Аілна Кірик
да потому что есть реально не нормальные женщины-девушки и так худые, а им нравится . нравится только им - главное . мнение со стороны не слушают совсем !
Marina Valentinovna
No Name ну я не имела ввиду ненормальных, а тех, кого прет от каждого съеденного кусочка калорийной еды
я страдаю сама с собой и никому ничего не докладываю. может стыдно, что ем лишнее.. и сама виновата..
Я не докладываю никому о своих желаниях. Если я ем салат когда все едят пироги-мой ответ: я так хочу. Вот и все) Обсуждать ничего не буду. Мне не комфортно с лишним весом и насколько он лишний решать только мне, больше никому. Поэтому ко мне никто не пристает, никто не учит, я просто не даю им такой возможности.
Дык постоянно сталкиваюсь... возможно от зависти так говорят, я то стройненькая, а мне обычно такое говорят дамы с ожирением, утверждающие что ее И ТАКУЮ ЛЮБЯТ.
Елена Клещонок
No Name мне еще говорили, что мол я зря страдаю куйней, если меня муж любит, то и тучную любить будет, а то, что мне самой неприятно было быть полноватой, народ непониме, говорили, што полнота меня не портит
забивать на таких говорящих. если у них жопа жирная и они этим гордятся, то это их проблемы.
Че-то я не представляю, чтоб такое говорили действительно ТОЛСТОЙ женщине. Видела худющих, которые маниакально хотели похудеть ещё.
У меня наоборот было. Я плюшка, но меня это устраивает. На работе была дама, которая пыталась меня воспитывать насчёт того, что я ем.
=*
=) *
No Name как я в вопросе написала, такое говорят тем, кто ест так, чтоб не быть толстым, ибо знают, что если будут есть как все, то разнесет
Я что-то в этом роде говорю своей 15-летней дочери, так как она наслушалась глупостей что у неё ноги толстые. До остальных мне пофиг
Naile Safiouline
Галина Белоносова может, и толстые. либо дряблые, что я часто вижу у школьниц. но отказ от еды эту дряблость только усугубит.
в этом случае, лучше отправить ее в фитнес клуб, нанять тренера, который и распишет питание.
Я таким тетенькам говорю, что если бы они жрали меньше, то выглядели бы лучше
Ш*
Шолпан *****
No Name а потом еще жалуются, что ничего не налезает. Есть такая знакомая на работе, которая после каждого обеда еще штук 8 булок лопает
(даже если не брать в расчет, что в приличном обществе не принято обсуждать отказ человека от той или иной пищи )

меня вообще поражает невежество наших людей в этом плане.
если у тебя нет лишнего веса и ты следишь за питанием, они падают в обморок)))
дескать, зачем?
у нас считается, что диета- это для жирных. а если нет проблемы с весом, то априори все в порядке с питанием)))

либо есть диеты для конченных больных- стол № такой-то

а что человек может просто следить за здоровьем и делать инвестиции в будущее с помощью правильного питания, им невдомек.
впрочем.... какое уж тут будущее....
у нас к 50 половина населения полуинвалиды. до 60 многие не доживают. потому так далеко они и не заглядывают
Нина Суркова
No Name Очень верно сказано. И немало причин того, что до 60 недоживают или помирают, чуть перемахнув за 60-лишний вес. У меня отец помер от проблем с сердцем и я очень сомневаюсь, что его морбидное ожирение не могло не повлиять на внезапную кончину, помимо алкоголя
Это по обстоятельствам. Если похоже на то, что человек движется к анорексии, то иногда можно и сказать (но только на правах подруги или очень близкой коллеги. с которой уже пуд соли съел). К тому есть невежественные люди, которые худеют неправильно, подвергая организм риску. Начитаются про нелепые диеты и садят себе реально здоровье.
да причина простая - большинство людей вокруг - просто толстые. И поэтому им всегда кажется что тот, кто худой ( или худеет) - ненормальный. Потому что это "не норма", норма же это большинство. У людей в головах сдвинулась шкала "нормального веса" в сторону ожирения.
No Name вот вот, а в дополнении еще дам с ожирением раскручивают как красавиц
Рецепт очень простой: раздеваешься догола, встаешь перед зеркалом и любуешься.
Нравится то, что ты видишь? Наслаждайся. Не нравится? Работай над собой.

А окружающие... они всегда будут что-то кудахтать