Прочие дела домашние

чем сложности жизни в одном доме со свекровью сложнее жизни так же но со своей мамой?

Astre Dark
разный семейный уклад.
то, что нормально в одной семье может быть шоком для другой.
например, отношение к порядку
Галина Соловьёва
Лучший ответ
У вас разные привычки Меня вот раздражает когда вижу целый день грязную посуду на столе Хорошо что живем не вместе
Ирина Хозикова
с мамой вы у себя дома. а со свекровью - вы у неё дома.
Со свекровью жила 12 лет и замечательно. С мамой одного дня не смогла бы прожить.
Диана Пустуева
Зависит от многих причин. Живя с вашей мамой - ваш муж не в родном доме, живя со свекровью - вы не в родном доме. Если вы легче приспосабливаетесь и у вас более лёгкий характер, то можно жить со свекровью, если у мужа характер лучше, то можно жить с тёщей. Если оба упёртые и недоверчивые, то либо он, либо вы будете обижаться на слова "чужой" мамы. От своей привычно и "дура" услышать и не обидеться, от "чужой" и доброе слово - "чего лезете? " Мы нормально жили и с моими родителями и со свекровью, со свекровью мне даже легче - помощи больше, она очень аккуратная.
Lerika ***
Все мамы разные и не только свои, но и свекрови. Иногда со свекровью лучше чем с родной мамой. Моя сестра живёт со снохой и сыном, так сноха её любит больше чем родную мать. Так что не угадаешь с кем лучше.
Olga Negulyaeva
Ну все таки мама есть мама а свекрови невестка посторонний человек.
Tanya Agalarova
Astre Dark т. е дело все ж в отношении именно свекрови?
мама, по крайней мере, не станет делать гадости НАМЕРЕННО
Екатерина Пыркина дочери. а зятю? мамы тоже могут кровь попортить
жить надо отдельно
Astre Dark ну не все могут это позволить же.
я жила со свекровью 2,5 года.... со своими = ни за какие коврижки.
Мне одной повезло со свекровью???? В идеале жить отдельно от всех. Ну а в таком варианте, нужно смотреть по отношениям и предпочтениям вашей семьи.
Диана Пустуева Мне везло с двумя свекровями.