Было два собственника квартиры. Близкие родственники. Один из них болящая парализованная пенсионерка. 8 лет за ней ухаживал её любовник, за это второй собственник платил за квартиру и коммунальные услуги.
Теперь она отмучилась, её нет.
Но любовник в квартире все еще живет. Поскольку он столько лет исполнылроль сиделки.
Как поступить?
Ведь он крепкий мужик и проживет еще огого сколько.
Прочие дела домашние
квартирный вопрос. вопрос морали. как бы разрулить?
Для начала нужно вступить в наследство и разобраться кто будет законным хозяином квартиры, одновременно дать срок сожителю на поиск нового жилья, а до того времени разрешить арендовать квартиру и соответственно оплачивать, потом как хозяин либо продолжить аренду либо выселить.
а кому бабулька свою собственность оставила?
Ну называть любовником наверное не правильно. Вряд ли он занимался любовью с больной парализованой пенсионеркой. Скорее всего это бывший сожитель пенсионерки. Если бабуля не оставила ему завещание, то можно смело попросить его покинуть квартиру. Все по-честному. Он ухаживал, взамен имел крышу над головой. А сейчас он хочет иметь крышу над головой, а что может дать взамен? Ничего. Не выделять же ему долю в квартире. Ведь в таком случае он может ее отписать своим родственникам. Так что нужно предупредить заранее и попросить покинуть жилье. Ну если уж совесть не позволяет, то пусть платит коммуналку за себя, а свободные комнаты можно сдать чужим людям и иметь для себя доход.
Tina Tomorrow
Что значит врядли. Вы мало знаете жизнь. И потом до того она не была парализочана
Tina Tomorrow
Посмотрите фильм Педро Альмадовара "поговори с ней". Такие случаи в жизни бывают, а не только в кино
Tina Tomorrow
Я читать ваш старческий бред не хочу
А при чем тут мораль? Умершая в его пользу завещание составила? Нет? До свиданья.
фактически он был её гражданским мужем. в принципе он может подать в суд, о признании фактических брачных отношений а значит признания за ним как за мужем 1/2 ее доли.. или сколько у нее там детей было. тогда суд признает их супругами по факту и назначит его наследником соответствующей доли. может предложить ему например 60% от его возможной доли на эти деньги он купит себе жильё и съедет... аа еще он там прописан?
Tina Tomorrow
А кто скпзал, что у них есть дети. Они сошлись в предпенсионном возрасте
Похожие вопросы
- Вопрос про квартирный вопрос и дележку наследства между богатой и бедной родственницей. Вопрос морали и материи. Внутри+
- Квартирный вопрос Квартирный вопрос Квартирный вопрос
- Нужно Ваше мнение. Квартирный вопрос.
- Женщины. Если бы ваш муж предложил вам решить квартирный вопрос в течении 2 лет, но с условием своего отсутствия
- Вот про квартирный вопрос! Самые страшные квартирные условия, в которых Вам приходилось жить? и для сравнения - самые
- Интересно ваше мнение по поводу квартирного вопроса (см) (скорее моральный аспект)
- квартирный вопрос, как решать? что делать? голова совсем не варит
- че то меня седня на квартирные вопросы потянуло))... Вопрос внутри+
- Вопрос- а Вы как решали свой квартирный вопрос? (Родитли, сами, ипотека или еще как-то)
- "Отцы и дети" или квартирный вопрос? Смотри внутри!!!