Прочие дела домашние
Как вам такое размещение товаров в торговом зале? Создается впечатление, что возьмешь одно и остальное повалится

Так и бывает. Или не выколупаешь никак)
обычное размещение. как в большистве супермаркетов.
посыплется и посыплется. там персонал есть чтобы собирать и на место ставить
Ольга Парамонова
да ладно, этот персонал еще начинает визжать, чтоб покупатели сами собирали или вообще орут, чтоб оплатили порченый товар
Запросто и повалится. Я почти не задела, но вытягивала другое, так с полки упаковки посыпались. Хорошо, что мягкое и мужчина помог поднять.
Ну и пусть повалится, это не ваша проблема, а тех, кто место экономит. Не умеют размещать товар удобно - пусть собирают. Хотя, бутылочку, стоящую боком, взять как раз проще.
Ольга Парамонова
да бывает еще и руководство ебанутое. Я в начале трудовой деятельности проработала в двух разных магазах: кожгалантерейном при фабрике (ЗАО Медведково) и обвуном (Центробувь), тамошнее начальство требовало, чтоб товара по максимуму в зал выставляли и чтоб красиво ептить. Места не было, сумки с полок и крюков валились, короба с обувью некуда ставить. так нет же, начальники непонимэ
На этих фотках теснота при разнообразии ассортимента. По несколько наименований одной фирмы. Тесно, зато большой выбор. Но в ценники наверняка надо суметь врубиться
Светлана Ставнова
есть такое понятие как код артикула - он должен быть и на ценнике :)
Я в продуктовых с таким сталкиваюсь - понабьют, например, печенье, не выковыришь. Или ещё фишка, попадалась: товара куча, ценник со скидкой, а над ним - товар с похожим названием без скидки. На кассе сюрприз получается. Например Кефир и Кефир, один 3.2%, другой - 1%. Даже будучи очень внимательным легко попасться
Тесновато. Но у меня никогда нет претензий ни к размещению, ни к оформлению торгового помещения. Хоть подвальчик где не повернуться и темно. Главное качественный товар и внятный продавец. А то дожили до того что нужно пену для бритья проверять, работает ли дозатор. Или на днях купила корм кошачий, так пакет оказался вскрытый. И это в профильном магазине.
Ольга Парамонова
я так несколько раз попадала, что беру товар с полки, а остальное сваливается. Один раз попала в магазин. где все подобным образом было размещено. А нужная мне вещь была на самой верхней полке. Продавец же вонял на предмет того, что он не обязан лазить по стремянке
Меня больше бесит хлеб в конце тоннеля. Ужасно грубый маркетинг, каково стареньким или спешащим?
Ольга Парамонова
я сталкивалась с тем, что помимо размещения хлебобулочных изделий в конце тоннеля там еще и воняет непонятно чем
попросить продавца подать покупку покупателю потом пойти пробить покупку...
Я всегда аккуратно беру товары и так же аккуратно ставлю обратно. А если что и свалится, то подниму и поставлю обратно. Даже могу за кем-нибудь другим поднять и положить на полку. Для меня это не проблема. А как некоторые пишут, что есть персонал для подбираний-так нужно уважительно относиться к чужому труду и к чужому имуществу.
Ольга Парамонова
да я не говорю про аккуратных покупателей. А то бывает и товар так размещают, что как выше отписались, хрен выковыряешь или понатыркают в зале, что пройдешь и следом повалится
Угу)
А меня больше всего бесит када консервы (например зеленый горошек, кукуруза) в жестяных баночках... все плотно упаковано там, утрамбовано - ну никак не могу вытащить.. я постоянно зову консультантов..
Ольга Парамонова
попадала так и видела, как народ ругается по этому поводу.