Прочие дела домашние
люди,зачем вам дачи?послушаешь на работе тетенек,так создается впечатление что это такой геморрой,и нифига не окупается
У нас там цветочки, гамак, баня. Овощи не вырасчиваем, этим моя мама занимается со свекрухой.
Хобби не должно окупаться. Может, конечно, но это уже не хобби, а приработок. А дача - это отдушина, хобби, катализатор жизни многих семей. Все же знают, что деньги утекают именно туда, куда обращены заветные мысли и приятные впечатления.
Это не окупается, точно.))) )
Просто они от этого получают удовольствие. А жаловаться.. . у нас все любят только жаловаться.
Моя свекровь таким образом, видимо, к земле привыкает..) )
Все лето стоит кверху попой, чтобы вырастить 5 кг помидоров.. .
НУ ВОТ ХОТЬ УБЕЙТЕ - НЕ ПОНИМАЮ!! ! ))
Понимаю, приехать позагорать, шашлычок пожарить, в гамаке поваляться.. .
А горбатиться - это уже что-то из области мазохизма.. . И ладно бы последний кусок хлеба доедали, так нет же...
НУ ВОТ ХОТЬ УБЕЙТЕ - НЕ ПОНИМАЮ!! ! ))
На данный период времени содержание огорода и вообще домашнего хозяйства экономически невыгодно и необоснованно. Это раньше было хорошо, что-то за копейки купил, что-то с колхоза скомуниздил, а сейчас (?), чтобы вырастить этот гребанный мешок картошки – надо погибнуть на огороде. Мы за зиму съедаем 1 мешок картофеля, это всего-то каких-то 300 рублей, ну и на кой чёрт мне этот огород (?) – бензина больше потратим.
Сестра живет в частном доме на окраине города. Задумалась, чтобы зависти свинью, и спрашивает во сколько она обойдётся ей?
Я ей так и сказала: - ДУРА! Это раньше свинья была копилкой, с колхоза корм ******ли, и откармливали, а сейчас тебе корм на эту свинью обойдётся дороже, чем потом с неё мяса получишь.)))) )
За-то экологически чистое, своЁ )))
Это развлекаловка. Доступная. Были бы деньги, сидели бы в круизах на 9-палубных кораблях. А без денег чем себя занять? Беготня по городу за семенами это ж как у коллекционеров поиск интересного экземпляра. Потом общение по интересам. Свежий воздух, физическая нагрузка. Короче, все это делается не для экономической выгоды.
чтоб время убить
Слава Богу, у меня нет дачи ))))))))
особенно под москвой - в пятницу туда 4 часа в воскресенье обратно 4 часа)))) )
не ну на самом деле дача это круто ...лежишь себе шашлык жаришь ягоды ешь в реке купаешься...
тетиньки любят поныть, что бы их пожалели.... сама же знаешь)) )
нормальная женщина молчать будет... "или ничего, или только хорошее"!
уметь надо, тогда все окупится
Шоб было! =D
Для меня дача отдых: сажаю в свое удовольствие: мало в основном зелень. Ну нравиться мне в земле копаться, но только без напряга. Зато утром встал с огорода нарвал свежего укропчика, салатика. Вкуснота и главное свежее. Мои муж и сын чеснок обожают. Чем плохо? Главное не переусердствовать. В магазинах все овощи импортные в основном, а уж качество, извините, напичканы черт знает чем.
Вам не понять той радости и эйфории. которую испытывают дачники. это отдельная категория людей... Я тоже купила 30 кустиков томатов на 500 р... и рада...
Есть простое преимущество в даче, зарыл в землю, пару раз приехал и приложил усилие, и все само выросло, и хватит того и себе и на продажу. А бабки судачет о том, так как им судачит больше не о чем. Кто чем занимается, тем и делиться. Было бы это так невыносимо или так невыгодно, кто бы там горбатился? Разумеется нужен и уход и охраняемая территория.. . Но ведь вопрос по сути не об этом.. . и как уже упоминалось выше, вкуснее и полезнее продукт.
Как говорили римляне- "ты есть то, что ты ешь. "
здоровый овощ и свой, родной, выстраданный))