Прочие дела домашние

А что в вашем понятии такие слова, как НЕ СТОЙ НАД ДУШОЙ ??

У этого мужика две основные куртки (кстати, он - монтажник высотник). На одной написано: "НЕ СТОЙ ПОД ДУШОЙ".
Это обращение к тем, что любят толпиться внизу. Эту куртку он одевает, когда на душе у него тяжело. Если сорвётся - мало никому не покажется!
На второй куртке написано: "НЕ СТОЙ НАД ДУШОЙ".
Это обращение к дьяволу, который, ждёт не дождётся, когда мужик не туда шагнёт, и навернётся вниз. Надевает он её, когда приходится работать без страховки. чтобы успеть до темноты.
Есть и третья куртка, с надписью: "НЕ ЛЕЗЬТЕ В ДУШУ! " Но, зачем она ему, я не знаю, так как в душу не лезу...
Татьяна Мазько
Лучший ответ
Татьяна Мазько Благодарю за ЛО !!!))
Она всё равно -свободна...
A*
Aruka *)
Сторонние наблюдатели, от безделья стоят над душой и дают при этом советы .
Мой муж в таких случаях говорит - одна голова хорошо, а две хуже .
Это когда рядом стоит человек и внимательно наблюдает, как ты что-то делаешь. Из-за этого из рук все валится и получается плохо.
"Нефиг таращиться в мою недоделанную работу, отвлекаешь. "
Lyuba ~
Может сглазить
Не стой за спиной!
ну как то так- не контролируй, что я делаю, я что под надзором что ли?
Стоять рядом, наблюдать за моей работой, ничего при этом самому не делая, а то и "умные советы" давать)
Я спокойно отношусь к таким созерцателям (но не советчикам) только в том случае, если я в этот момент этого человека обучаю, в остальных - раздражает.
Nadezhda Payvina