Прочие дела домашние

Хорошо, тогда иначе вопрос, вы бы купили кв в таком случае?

В браке менее года, удалось наконец-то продать недвижимость родителей, поделили деньги с братом (сестрой), и нужно обзавестись своим жильем.
Жена/муж ничего не вносит в эту покупку.
Вы бы купили официально кв? Т. е. в случае развода - она бы делилась 50/50 с женой (мужем)
НЕт, я бы желала, чтоб собственность купленная на мои деньги или деньги моих родителей была моей. это просто справедливость. Почему она должна быть общая. Общее это когда в унитазе--там без разницы.
Жадыра Аманбаева
Лучший ответ
у них там -----> все это озвучивается в брачном контракте..
У нас тут об этом задумываются только вступающие в брак "по расчету"...
общее было бы) в своё время мужу как специалисту дали котедж) сделали приватизацию на меня и сына) а муж просто прописан)
у меня папа на вопрос мамы "а давай поклеим обои? " всегда говорил "а вдруг я с тобой завтра разведусь".

тогда и не женитесь. или составляйте брачный контракт. это и после свадьбы дозволено
Наталья Шарова-Самочёрнова ну юмор юмором.. а тут по серьезней. просто там жена вообще не собирается скидываться
Нет! Или подстаховаться у нотариуса--пусть распишется кровью), что ни на что не будет претендовать при разводе. Варианты.
Всё это хорошо да Бог чтоб и дальше так было б. Но подстраховаться-то нужно в любом случае. Нужны документы, подтверждающие, что квартира была родителей и денежки от продажи её пришли как доля от родительской квартиры, а не совместно нажитое имущество. И пусть покупает квартиру и оформляет её на себя. А те документы бережёт как зеницу ока, можно и отксерокопить и по друзьям или на работе в надёжном месте спрятать. Да мало ли какие ситуации могут быть в жизни. А про то, что надо верить вторым половинкам- это хорошо, но своя рубашка как-то лучше греет. И не слушайте никого, а делайте так, чтоб потом не кусать локти, что остались без крыши и копейки. Сами чуть со снохой так не остались на улице и уже учёные. Да многие люди страдали и не такие простые смертные, как мы тут с вами. Вспомните Валерию и Анжелику Агурбаш. Да и вы пишите, что очень мало они вместе. Вот и пусть это будет их первым серъёзным испытанием именно этот момент. Я думаю, что жене даже и рта нильзя разевать по поводу какой-то там доли, если уже часть денег имеется. И полагаю, что далее будет взят кредит на недостающую сумму. И опять же на него. Но им решать.
пусть купит родственник и оформит дарственную на вас
Что моё, то моё!
Для упрощения всего этого, я склоняюсь к мысли не жениться вообще.
Нина Романова
нееет-или только с брачным договором
Елена Телицына
Мы когда покупали участок, муж у нотариуса написал, что не будет претендовать на половину при разводе. Вопрос довольно щепетильный, все можно сделать, главное, договорится корректно, чтобы никто не почувствовал себя униженным меркантильными интересами.
Если бы речь шла о моем сыне, то да, я бы посоветовала ему быть мужчиной... честным мужчиной.. и если что-поделить... правда я бы и внуков просила бы... и в случае развода помогала бы им
Анна Слепченко
Оксана Некрасова Мой сын тоже правильный, А вот после того, как сноха чуть не лишила нас жилья, так желание пропало начисто чем-то с ней делиться. Ну нет у нас столько жилья, чтоб после почти года их жизни отдавать квартиру.
Странный вопрос. Если так не доверяешь мужу/жене, то нафига было жениться? кстати- у меня такая же ситуация : муж с его матерью продали квартиру и мы, будучи с ним в браке, купили себе с ним квартиру за ЕГО деньги с продажи.
Gaziza Kamalova
Наталья Шарова-Самочёрнова ну потому что изначально все хорошие, говорят что есть кое-что накоплено, а потом оказывается нет! ни копейки не буду скидываться
нет, у меня было такое .Планировала продавать и покупать, встречалась с мужчиной, хотел только брака .Если б купила в браке, он потом бы делил мою квартиру .Делил бы мое жилье и моего ребенка для своего ребенка от прежнего брака .Господи какая мерзость, прости
Я вот, например, триста раз подумала, прежде, чем замуж выходить. И, конечно, стала бы. Это же мой избранник, я не из корыстных побуждений замуж выходила, не потому что последний шанс или ещё что то... конечно, все общее, я замуж выходила, не предполагая развода. Зачем вообще жениться, если допускает тот самый случай...
Наталья Шарова-Самочёрнова так он может и не хочет развода.. а вдруг завтра с соседом, в постели ее застукает в своей кв?
НЕТ ДОВЕРИЯ - РАНО ИЛИ ПОЗДНО брака не будет!
Анна Медведева
Да. А как ещё то?
Там если вы докажете что это деньги с продажи полученной по наследству квартиры то квартира останется вашей.
Наталья Шарова-Самочёрнова а это хрен докажешь
Я думаю пополам надо. Чтобы оба вносили доли. В случае развода доли каждрму вернули: оставшееся пополам...
Если покупает один, то по чесноку и записывать на него.
Анаит Асатрян
Нина Романова не тупимс, неважно на кого записано. После развода пополам поделиться.
Это делается через дарственную или брачный контракт например..
Да а иначе зачем вы женились
Дана Загретдинова Так бумага о наследстве, договор о продажи и сумма, выписка с счета на который перевели деньги или положили, потом с этого счета переведено за покупку квартиры. ну еще можно записать разговор.