Прочие дела домашние

Хозяюшки, а где Вы храните свои консервации? (кто их вообще заготавливает)

Елена Сушко
Что в гараже, что то в подвале дома, у нас все дома ими обустроены, но там тепло .

Вишню в этом году вообще без сахара закатала, пока дома стоит - не взорвалась .
Анастасия Кинcфатор
Лучший ответ
Эльмира Калиева Винцом вишнёвым угостите?
Давно уже ничего не закрываю сама.

На даче свекровь банки закатывает, там подвал большой, мы приезжаем и забираем что надо.
Грибы только в холодильнике, всё остальное закатанное и варенье - в кухне и в сушилке на полочках. Банка квашенной капусты тоже стоит в холодильнике. Погреба нет, там топит и крыса живет.
Елена Сушко одна крыса?)))
Морозильную камеру купила . Ягоды блендарю с сахаром и морожу, морковь, свеклу тру и морожу. Перец с морковью делаю заправкой для блюд. Сливы и вишню и смородину морожу целиком для варки компотов. Закрутки храню, в кладовке.
в квартире в шкафах. Варенье и компоты можно на балконе держать- сахар не мерзнет
Елена Сушко а соления?)
Под кроватями, под шкафами и в кладовке чуть-чуть.
Natasha Forsunova
В подвале, т. к. живем в своем доме. Нынче вот еще только грибы закатала, на огороде больше ничего не наросло. Могу и 200 банок закатать, а в среднем около 100.
У меня не консервация, а заморозка.
Катя Аюшеева
Не занимаюсь консервацией, что надо покупаю в магазине
Ксения Белодед
Елена Сушко магазинные есть магазинные.. не то
В холодильнике
Нина Щербатюк
В погребе.
Морозильная камера и огромный подвал))
Елена Сушко Скажите-а соленья, обязательно на холоде держать?)) У меня на балконе))
Раньше хранили банки под кроватями. Сейчас уже давно нет тех кроватей и ничего не заготавливаем. Не идет у нас консервация, никто не ест, да и не выращиваем овощей-фруктов. Сварили пару банок варенья, так они в холодильнике поместились.
Алена Ремезова
Раньше хранила в погребе, а сейчас вообще не закатываю
закатки на балконе (закрытом), компоты на антресолях))
холодильник
*mawallah* (*_*)