Прочие дела домашние
много ли вы сделали заготовок на зиму? у нас так плохо огурцы растут в этом году, даже ни одной бани не засолили
Огурцы поперли, чувствую, опять будет много. В прошлом году замариновала килограмм сто - ничего не осталось. Клубники банок пять, смородины столько же. Помидоры не очень у нас идут маринованные, я из них приспособилась хреновину делать - вот она хорошо. Перцев очень много, я их фарширую и морожу. Баклажаны пускаю на икру, но они пока еще растут. В общем, все, что растет, стараюсь сохранить. Ленинградская область
у нас тоже не растёт ничего -- холодно ...
Ничего не делаю. Мама засолила 5 литровых банок огурцов. Вот все наши заготовки. Варенье - перевод сахара и сил, никто его не ест.
3 банки по 0,5 л абрикосового варенья.
Я успела у бабки ведро за 400 рублей купить один к одному огурчиков - закатала пять банок, одна помутнела, я ее вскрыла. Четыре стоят )) Хочу еще салатов наделать - я делаю вкусные из огурцов, но там можно всякие - и кривые и хромые )) Только бабульки озверели - сидят - кучка - три штучки- 40 рублей
У нас тоже с огурцами беда нынче. Просто не растут и все тут. Хотя лето жаркое на удивление. Так что ничего не солили и не варили. Вчера вот только угостили нас черникой. Заморозила.
Лариса Капинос
у нас холодно
Ирина Калиновская
А я вот жизнь прожила, а чернику ни когда и не пробовала
ну как много? по чуть чуть икру кабачковую делаю, пару банок огручиков замариновала+ муж грибочков пару раз приволок:) так по немногу и делаю заготовки:)
Dunya Gozel
а я сижу на кухне и тушу кабачки со всеми пряностями в майонезе, вкуснотища потом зимой
ягоды морожу потихоньку. ничего не закручиваю-не едим мы закрутки. Тетя пару банок огурцов подкинет на зиму на салянки-рассольники и хорош))
у нас тоже огурцы плохо растут в этом году зато помидоры есть буду вялить ИХ ВКУСНОТИЩА !!!а так по мелочи варенье из земляники горной и малины
Ирина Калиновская
А как Вы будете их вялить? Как то слышала, что люди делают, но сама ни когда на вкус не пробовала.
Много. но мы их не едим
Кому бы банки 3хлитровые продать? 30штук.
Жанат Испаева
Давно всем раздарила.
я сегодня первую банку огурцов закатала... хотела две - не успела - съели...
Солений пока не делала.. Только компот и варение .
Я из Ростова на дону, у меня в этом году огурцов было много, но после дождей началась жара под 40,и они буквально за неделю сгорели. Сейчас посеяла на осень уже взошли. а закрутила 20 баллонов на себя и дочерей. Теперь помидоры, томат, закручиваю. И сегодня наконец то дождь пошёл, какое облегчение после этой жары!
все у меня покупное, раньше закатывала до 500 всевозможных банок, сейчас от силы банок 50 всевозможных разносолов и варений
у нас тоже как у вас ничего не растут