Прочие дела домашние

Если на улице увидите бабулю, которая не ориентируется, поможете ей . Если да, то как?

Сева )))
Не так давно была подобная история, только не на улице, а в нашем доме. Явно "не наша " бабулька звонилась в чужую квартиру. (А у нас четыре одинаковых дома стоят в линию.) Я подумала было пробежаться по всем и постучаться в аналогичные квартиры, но более "оперативные " соседи попросту вызвали "скорую", потому что бабулька со сто двадцать пятой попытки назвала -таки свою фамилию. Надо отдать должное, врач со "скорой" отнеслась с пониманием, сказала, что такие случаи не редкость, сейчас они приедут в больницу и пробьют бабулю по базе...
Kamila Akisheva
Лучший ответ
Когда на машине, подвожу до дому, пешком просто могу спросить, чем помочь...
Когда-то все мы будем такими...
У меня топографический критенизм я часто людей отправляю не в ту сторону)) Но по возможности помогу или попрошу кого-то другого помочь. Всё зависит от степени моих возможностей и от степени отсутствия её ориентации))

Однажды дедушку с мамой провожали, которого родственники посадили на поезд, дали сумочку с продуктами, ключ, денежку и бумажку с адресом санатория, и отправили в Белоруссию. А то что дедушка всё забывает и в Белоруссии ни разу не был, родственники не учли. Он то и дело вынимал и показывал деньги и ключ (ключ, кстати от шкатулки с какой-то ценностью, которую он вез с собой), пытался их перепрятать, потом забывал куда. Ночью всех будил, потому что в панике начинал всё это искать... Ну как его оставить на вокзале? Мы сами в первый раз приехали и ничего не знали, но пришлось дедушку везти по адресу. Родственники сволочи и идиоты...
у подруги муж в 37 пережил инфаркт
Не раз приходилось. Правда дедушкам и инвалидам, довезти до дома или до больницы. Один раз по дороге с дачи домой вечером (5 минут через лесок) встретила дедулю, который явно был не в себе. Была осень, прохладно. Он стоял в пижаме и домашних тапках, на вопрос что с Вами он толком ничего ответить не мог. Я спросила где он живет, он не помнил. Я позвонила в скорую и полицию, приехали, забрали.
от степени не ориентированности зависит, как именно помогать буду.
в последнее время слишком часто вижу таких на улицах.... (
Конечно.
Яночка Рогова
Ну дяя)) если мне не трудно будет. помогу дорогу перейти, подскажу куда идти
Botagoz* Bagitova*)
помогу конечно. я просто не смогу пройти мимо.
Валя Гудева