Прочие дела домашние
Если коллега с вами разговаривает на повышенном тоне, как вы в таком случае поступаете?
Одна из коллег не только в повышенном тоне разговаривала. а еще и подлости делала с завидной регулярностью. Я старалась не реагировать, о чем пожалела впоследствии. Обязательно нужно давать отпор. Такие люди меры не знают.
переживаю, что он ТАК НЕРВНИЧАЕТ, стараюсь его из этого состояния, по возможности, вывести
молчу и улыбаюсь
Просто говорю пару раз - можно ещё громче. а то я - плохо слышу.
Я с такой работаю в одном отделе, компы рядом, так вот я ее спрашиваю: Ты хочешь со мной поссориться?
Как ни странно, срабатывает. А больше ничего - ни просьбы перестать, ни напоминание о том, что ее слышат посторонние... ничего ((( Такая вот хабалка
было один раз такое - промолчала . и правильно сделала . потом все прошло, нормально общались
Когда работал в инженером отделе слушал изображая скучный вид. Потом спрашивал -вы кончили?))
Когда работал бригадиром на монтаже слишком горячих успокаивал ударом в челюсть
Ну попросить сменить тон, что-то вроде - "На меня мать родная ни разу голос не повысила, а тут какая-то замарашка, решила что имеет право"
Говорю да, или нет . Но только не таким тоном! Или: на меня не надо голос повышать, я хорошо слышу. Или я не глухая. На меня не надо орать. Или: рот закрой свой, сбавь тон немедленно, иначе наш разговор окончен. Что Вы себе позволяете? Что за крики. И главное не то как Вы ответите, а с какой уверенностью и решимостью в голосе.
Предлагаю успокоиться и начать диалог в спокойном тоне, объясняю, что эмоции мешают решению вопроса. Но есть люди, которые разговаривают эмоционально, поэтому кажется, что кричат.
Скажу кули ты орешь
Останавливаю предмет спора и предлагаю ему сбавить тон. Это действует всегда
Жестко требую вернуться в нормы делового этикета или объяснительную мне на стол.
ногой по ебалу
Пресекаю на корню такое поведение, сохраняю самообладание и призываю к совести, напоминаю о правилах делового этикета и нашей фирменной корпоративной культуре. Редко такое. бывает, кроме этого стараюсь понять что человека вывело из себя и помочь ему вернуться как можно безболезненно обратно). Есть конечно особый род человека - быдло-хабалистый, для таких однозначно игнор
Повышаю тон в ответ!