Прочие дела домашние

Если коллега с вами разговаривает на повышенном тоне, как вы в таком случае поступаете?

Одна из коллег не только в повышенном тоне разговаривала. а еще и подлости делала с завидной регулярностью. Я старалась не реагировать, о чем пожалела впоследствии. Обязательно нужно давать отпор. Такие люди меры не знают.
Диана Ишемгулова
Лучший ответ
переживаю, что он ТАК НЕРВНИЧАЕТ, стараюсь его из этого состояния, по возможности, вывести
Ли Оля
молчу и улыбаюсь
Просто говорю пару раз - можно ещё громче. а то я - плохо слышу.
Лилия Гергерт
Я с такой работаю в одном отделе, компы рядом, так вот я ее спрашиваю: Ты хочешь со мной поссориться?
Как ни странно, срабатывает. А больше ничего - ни просьбы перестать, ни напоминание о том, что ее слышат посторонние... ничего ((( Такая вот хабалка
было один раз такое - промолчала . и правильно сделала . потом все прошло, нормально общались
Когда работал в инженером отделе слушал изображая скучный вид. Потом спрашивал -вы кончили?))
Когда работал бригадиром на монтаже слишком горячих успокаивал ударом в челюсть
Ну попросить сменить тон, что-то вроде - "На меня мать родная ни разу голос не повысила, а тут какая-то замарашка, решила что имеет право"
Svetlana Kozlova
Говорю да, или нет . Но только не таким тоном! Или: на меня не надо голос повышать, я хорошо слышу. Или я не глухая. На меня не надо орать. Или: рот закрой свой, сбавь тон немедленно, иначе наш разговор окончен. Что Вы себе позволяете? Что за крики. И главное не то как Вы ответите, а с какой уверенностью и решимостью в голосе.
Предлагаю успокоиться и начать диалог в спокойном тоне, объясняю, что эмоции мешают решению вопроса. Но есть люди, которые разговаривают эмоционально, поэтому кажется, что кричат.
Скажу кули ты орешь
Останавливаю предмет спора и предлагаю ему сбавить тон. Это действует всегда
Жестко требую вернуться в нормы делового этикета или объяснительную мне на стол.
ногой по ебалу
Пресекаю на корню такое поведение, сохраняю самообладание и призываю к совести, напоминаю о правилах делового этикета и нашей фирменной корпоративной культуре. Редко такое. бывает, кроме этого стараюсь понять что человека вывело из себя и помочь ему вернуться как можно безболезненно обратно). Есть конечно особый род человека - быдло-хабалистый, для таких однозначно игнор
Повышаю тон в ответ!