Прочие дела домашние

Уезжать из города или нет?

Хочется услышать стороннее мнение! Живем с мужем в городе, в съемной квартире, у енго не очень стабильная ЗП, но хорошая, у меня стабильная, но маленькая! Родители живут в 4х часах езды на машине от нас, в не большом поселке, зовут нас переезжать к ним, так как там есть частный дом со всеми удобствами, планируется ремонт, газ свет водо, канализация все есть. И есть вариант открыть в поселке свое дело - магазинчик. Меня лично терзает сомнение, не хочется из города возвратится в поселок. но жить в городе - и во всем себе отказывать, или переехать в поселок - иметь свое жилье, и начать свое дело ((
Уезжать.
Не сомневайтесь даже.
Бакыт Алипова
Лучший ответ
в городе для вас не вижу перспектив, уезжайте в село, живут и там люди не плохо
Наташа Бондарь
Гузеля Садриева почему для нас не видите перспектив?) ия бы не сказала что там село, школы больница суд гаи милиция дет сады, все есть
Вы так пишите, будь-то сами хотите переехать и нас уговариваете)
Nara Nurlankizi
Я за переезд .
я бы выбрала: жить в городе и поменять деятельность. если у вас есть ср-ва открыть магазин в поселке, почему бы вам не подумать над тем, как открыть свое предприятие в городе. идей масса.
Гузеля Садриева в поселке это будет проще, т. к. там много папиных связей и прочее, и финансово это будет дешевле чем в городе
у всех разные понятия.
хорошая, но нестабильная з/п - это сколько?
если она такая хорошая, то можно жить на вашу маленькую, а уже ее инвестировать во что-то...

вопрос в другом. знаю людей, которые живут в поселке, в прекрасном доме. много земли. в 20 мин езды от райцентра. и им сам райцентр даром не нужен. в любой момент могут поехать хоть в кино, хоть в ресторан- ближе, чем в мегаполисах. у всех в семье машины...
в той же мск люди по полтора -два часа могут добираться до работы, 20 минут- это вообще не расстояние, это даже не обсуждается
Лариса Якубова
Гузеля Садриева Моя ЗП уходит на оплату съемного жилья
Я бы уехала. Для меня, например, важно, не Где жить, а Как и с кем. Если моя семья будет лучше жить в посёлке, то зачем мучиться в городе...
Елена Трушкина
Ну звучит все неплохо. Главное чтобы душе было хорошо там
уезжать конечно, свежий воздух, нет пробок, родители рядом всегда, свое дело, которое можно каждый день контролировать, а не как в городе дистанционно.
Ангел Ангел
У жизни вне города есть один плюс - свежий воздух. Но этот плюс - большой. Все остальное соизмеряется индивидуально. Например, нет инфраструктуры, зато свои овощи и мяско.
Вы хотите, чтобы посторонние люби решили это за вас? Сами взвесьте все за и против, хорошо подумайте.
Гузеля Садриева не решали, а просто услышать еще мнения.
Конечно переезжайте. Я на вашем месте свалил бы не раздумывая. Родные, свой бизнес, дом со всеми удобствами, город в 20 минутах езды и в этом городе можно работать и не далеко вовсе, и огромнейший плюс это свежий воздух.
Katerina Rio