Прочие дела домашние
Почему выпивка многими считается нормой жизни ?
потому что в семьях таких воспитываются, где пропустить во рюмашке для аппетита после работы под жаренную картошку---норма. НЕ сплетни а просто для наглядности, вечер, тепло, помойка, гаражи рядом, за гаражами гуляет толпа людей под музыку, соседи, гремя бутылками пива или чего там. Неплохие люди, очень культурные, приветливые, не придраться. НО у них такой досуг. И на руках у одной ребёнок-мальчик. Совмещает приятное с полезным. ОН вырастет и будет заполнять жизнь консерваторией? дай то БОг, всякое бывает)
Женщинам этого просто не понять. Большинство мужчин так живут. А то что женщинам это не нравится, это их проблемы.
уровень жизни низкий, поэтому считается нормой
Ваше Величество, королева!
Докладываю Вам, что на планете Земля пьют не все!
И даже в России пьют далеко не все.
Например я. Никогда не принимал внутрь спиртное регулярно и, тем более неумеренно, а с 1986 года вообще перестал пить спиртное ПРИНЦИПИАЛЬНО.
По поводу очень напряженой работы скажу, что я работал в шахте, в стеснённых условиях, на отбойном молотке и расслаблялся, после работы, в бассейне, занимаясь фри-дайвингом и в тире пулевой стрельбой. А работка была БОЛЕЕ, ЧЕМ напряжённая. Позже я стал работать, там же, но уже начальником. Ни дня ни ночи. Постоянные звонки среди ночи, вызовы на работу... Но, тем не менее пить не начал.
В нашей группе фпи-дайвинга были директор завода, главные инженеры предприятий, начальники цехов и участков, главный врач трип-дачи. У них, у всех, была работка - не дай Бог. Иногда на работу выезжали, срываясь с тренировки.
Так что - оправдания пития спиртного напряжённой работой не состоятельно. Просто человек слаб и хочется забыться. Вот и принимается наркотик, а спиртное - наркотик.
Стоит только обратиться к документам на производство водки. СТАНДАРТ 1972 года.
И даже в России пьют далеко не все.
Не только выпивка. Курение у многих тоже норма. Вредные привычки приравниваются к физиологическим потребностям, т. к. без выпивки/курева человеку так же плохо как без еды например.
Очень странно, но я не заметила зависимости. Ни с образованием, ни с воспитанием, ни с окружением... Возможно, только какие-то личные убеждения, больше не могу назвать причин.
Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьется, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем. (Омар Хайям)
Много причин, не знают, как расслабиться, снять стресс, увлечение - лень, спорт - лень, все лень, проще купить бутылку и ...я герой !
Зачем - лишать себя маленьких радостей...
хм-а на праздники зачем
вот и в выходной за этим же
или ты думаешь для печени есть разница седня 1января или 10августа
вот и в выходной за этим же
Много лишнего здоровья и времени, не умение снимать стресс по другому
По-другому жить не умеют и/или не хотят...
Расслабляются так
не то что бы нормой, но не вижу ничего ужасного в том, что бы пить в выходные. Я имею ввиду не ужираться в зюзю, а выпить 2 бутылки вина в выходной, или пару коктейлей с друзьями. Другое дело когда человек бухает каждый день и много - тогда это печаль)) Кстати здесь, где я живу, многие пьют вино и пиво, и не только в выхордной, и вокруг оочень много старожилов)
Уровень развития остался с динозаврами.
У меня очень напряженная работа, люблю вечером после работы выпить бокал вискаря или джина.
потому что это исконно-русская неискоренимая традиция
потому что это вкусно, примерно как еда. важно не борщить
с чего вы взяли?
грустно если это так
Я пиво пью один раз в неделю по выходным, для меня это уже что-то вроде традиции стало, например смотришь по телеку Спартак-ЦСКА и пьёшь пиво с чипсами.
Ну как сказать я не могу без пиво 1 дне прожит норма жизни рас выпьеш тебе такжи покажется
Ольга Зинченко
Ты вроде и сейчас подпитый ?