Прочие дела домашние

Почему считается нормой, что вся работа по дому выполняется женщиной?

Лидия Жихорева
Лина, ломаем стереотипы!!! !
Я за сегодня - подтянул детям кровать двухярусную, повесил на нее лестницу ( начали укладывать на второй ярус) повесил карниз для штор, убрался, приготовил ужин, сходил за продуктами!!! !
Не все люди одинаковые!
Удачи!
Вика Филиппова
Лучший ответ
Liudmila Kovrigo Такой муж, как вы, мечта нормальной женщины.
Конечно, это норма. Женщина, будучи замужем, обязана по дому делать всё и плюс воспитывать и ухаживать за детьми, да ещё работать на работе. Это удел обыкновенной женщины, где муж вкалывает и приносит небольшие деньги. А ХТО ещё ЭТО будет делать? ! А вот где муж предприниматель, или бизнесмен, то по хозяйству всё будет делать служанка, а детей будет воспитывать и ухаживать за ними нанятая няня.
Ну когда от хама отбиваться, так это к мужу
Ирина Кротова
Что-то делает женщина что-то мужчина... Помоему всегда было так.
Яяя @@@
среди кого это норма? многие женщины и мужчины счастливы пойти на такой размен, но я это нормой не считаю.
У женщин в природе прогибаться и прислуживать, поэтому мне никогда не было жалко ту, которая пашет на работе потом пашет дома и её еще мордой в тарелку за пережаренные котлеты тыкают. . замечала что Ж ловят от этого свой кайф.. . типа сексуального удовлетворения.. . подчинение и унижение их возбуждает, ну и пусть, мне не жалко, только вот нормой это давайте не делать.
Оксана Кялли
женщина делает это потому что делать все равно придется, норма - женское чувство ответственности.
Потому что мужчина занимается другой работой, не менее важной - зарабатыванием бабла.
В основном это считают нормой только мужчины так им удобнее приходить домой только поспать и поесть.
По-моему, большинство просто так воспитаны. По образу и подобию своих родителей. Я знаю семейные пары, где жена не умеет, например, готовить, готовит муж или его мама, они для себя считают это нормой. Но те, кто это видит или слышит об этом называют ее стервой или не женщиной. Если у самих женщин есть такой стереотип, то самим и надо с ним бороться, если что-то не устраивает. Я люблю женскую работу (готовить, иногда убирать) , то что не люблю за меня делает техника стиралка и посудомойка. Не стремлюсь к суперкарьере, но занимаюсь любимым делом, которое не относится к хозяйству и вполне счастлива.
Да потому, что раньше все бабы были домохозяйками и висели на шее мужиков. А сейчас, из-за этой эмансипации, мужики висят на шее баб, а домохозяинами стать не хотят.
Так уж издавана повелось и ничего с традициями не поделаешь))
Antonina Chernyshova
это уже не норма, но еще распространено . любящий мужчина всегда поддержит жену в домашних делах и все же некоторые вещи у женщин получаются лучше