Прочие дела домашние

Почему считается, что отношения - это работа? Что их - надо строить?

Это что - тяжкий труд? Наказание? Каторга? Работать над чем? Над тем, чтобы уживаться вдвоём под одной крышей? Чтобы решить, что сегодня на ужин, а завтра на обед? Чтобы спорить, кому стирать носки, а кому - выносить мусор? Что тут строить?
А у Вас длительный стаж совместной жизни? Если да, и всё перечисленное Вами + миллион других проблем решаются на раз и не возникает вопросов, кто будет готовить ужин- то можете гордиться собой. Вы - представитель успешного меньшинства
Halina Sakolska
Лучший ответ
Любовь Борисова я работы здесь не вижу. распределение обязанностей - да. но это - чисто бытовой вопрос. работать НАД ЧЕМ? я не считаю даже, что это имеет хоть какое-то отношение к отношениям

с таким же успехом вы распределяете обязанности в своём коллективе. но это же не зовётся отношениями
строить свой мир, свои отношения.
налаживать и создавать :)
Не как было у мамы с папой, не как у сына с мамой а свои ...
Новые и прочные
Любовь Борисова масло масляное получается...
эмоции проходят и не спорьте---они у всех проходят. НЕ может ни одна психика выдержать хронический накал страстей. И остаётся сухой остаток. И вот как ты им распорядишься ---от этого будет зависеть сколько вы проживёте вместе и как проживёте
Дана Сеитова
Любовь Борисова ну живут так люди до старости. и что дальше? в чём работа-то?
Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.
Все будет: слякоть и пороша.
Ведь вместе надо жизнь прожить.
Любовь с хорошей песней схожа,
а песню не легко сложить.

Вот так как-то...
Не хочешь строить - закапывай.
Алена @
Любовь Борисова да не вопрос
..работа в плане строительства отношений.. это всего лишь.. иногда подстраиваться под другого человека... если он под тебя когда то подстроится.. ты под него... вот и получаются хорошие крепкие отношения.... где то смолчать.. где то уступить... где то смолчать...)...
Олеся Маркевич
Любовь Борисова не сказала бы, что это конкретно работа. это умение контролировать свои эмоции и тонкая дипломатия на пару с психологией

просто кому-то для этого нужен постоянный партнёр, чтобы учиться всему этому и отрабатывать это на нём. а кому-то - достаточно и просто окружающих его людей
ну или подстраиваться по другого.... под его привычки и характер. а когда оба этого не понимают, то семья разваливается
Любовь Борисова и в чём тут кайф тогда? подстраиваться и ломать себя. то есть ты - изначально неудобен другому и начинаешь ломать себя в угоду ему

терпеть, подстраиваться, мучаться - это не работа. это - насилие над собой, издевательство
тем кто не был в отношениях - этого не понять. Есть определённые правила, по которым развиваются любые отношения между людьми. Будь то родственники, супруги, коллеги и прочие люди.
Любовь Борисова правила? быть может этапы?