Прочие дела домашние

☆Доброго дня! Вопрос девушкам/женщинам. У вас тоже так?

Извините за вопрос. Но меня это очень волнует. Девочки, у вас тоже болит грудь за несколько дней до начала критических дней?

Лично у меня за неделю до начала крит. дней начинает болеть грудь (такое ощущение, что там синяки). А в первый день боль проходит. Интересно, у всех ли так? Нормально ли это? Раньше как-то не обращала внимание... Мне 29, если что.

Всем заранее спасибо.
Да, это нормально, лично у меня перед месячными грудь всегда побаливает, когда они начинают идти, то всё проходит.
Это я заметила уже давно, с самого начала месячных.
Чирухина Екатерина
Лучший ответ
Надя Дорохова Обычно в эти дни повышается раздражительность и нервная возбудимость, но если женщину в этот момент поддержать и отнестись с пониманием, то проблема уходит сама собой, путём эмоциональной разрядки через слёзы! Не так ли? Подтвердите это как специалист в области здравоохранения и как женщина!
До родов болела, и живот тоже, потом все прошло.
Да. болела. Но такие вопросы лучше гинекологу задавать или маммологу
Всю жисть болит)))
Ramilya Farmanova
На предмет мастопатии проверьтесь
У меня грудь очень редко болит, так что не так у меня.
Наргиза Алиева
Я раньше тоже не замечала, чтоб у меня что то болело. А буквально около полугода назад тоже стала перед месячным грудь болеть, не прям так сильно, но чувствительно. Мне 27
Диана Тикина
Ниче не болит. О месячных узнаю через раз. Когда по боли а когда уже по крови...
это нормально. у меня нет такого. у меня за день или за два ноет живот. и еще расслабляет кишечник
нормально
мне 50 также наливается грудь и становится чувствительной
раз в год делаю маммографию всё в порядке
Esmira Safarova
У всех ПМС по-разному. Такое явление встречается у каждой второй.
ты не одинока и это нормально
Это нормально, только для своей же безопасности к врачу раз в пол года ходите.
Алесия Чжао
Нет ничего не болит не тянет ...если вас беспокоить можно пить протиозачаточные приятное с полезным и грудь болеть не будети само средство хорошее
Гуля Храмова
у меня так же происходит, но у меня аденоз и удаленная фиброма, от этого боль сильная, Вам бы УЗИ молочных желез сделать и консультацию у маммолога получить
Прожестожель помогает
Да болит конечно. Это же гормоны. Увеличивается .
У меня грудь очень чувствительная. Я её охраняю
даже от сквозняков ( в морозы платком окутываю)
это нормально у меня также
Aigerim Aliakbarova