Прочие дела домашние
Всем доброго дня!!! А посоветуйте женщины....
Я прописана в Москве, а живу у мужа в МО...у меня есть московский страховой полис... Могу ля прикрепиться или не знаю, просто карту завести в женской консультации по месту жительства? А то ездить в Москву не удобно... И тем более в будущем малыша планируем....Прикрепят к женской консультации, не по месту прописки???
Конечно! В ЖК, как и любое гос мед учреждение вы имеете право обращаться по месту жительства. Я тоже вот не по прописке стою на учете в ЖК, никаких проблем. Приходите встать на учет, подходите в регистратуру, называете адрес проживания, там вам скажут к какому врачу вы относитесь и номер кабинета. Все. Идете к врачу и уже при поставке на учет она она спросит ваш фактический адрес и адрес прописки.
К женской консультации хоть во Владивостоке прикрепят.
должны.... пишется заявление на имя главврача и все проблемы решены.... а сейчас, возможно, и заявления не требуется....
Дина Донешова
Да, заявление не требуется.
я по московскому полису прикрепилась в поликлинику и в жк по месту своего фактического пребывания, живу у супруга ...в московской области московские полисы в больничках больше любят почему то ...
вам нужно по месту прописки в жен. конс. подать заявление что там обследоваться не будете, принести это заявл туда где живете в жен. конс. и там поставят на учет
Конечно! По месту жительства вообще-то и наблюдаются, а не по месту прописки.
И малыша будущего прикрепят в местной детской поликлинике. И от туда к вам патронажная сестра будет к малышу приходить.
Евгения Вячеславовна
упс... А я стормозила)))
Я не знаю как это делается юридически, но моя знакомая прописана в Воронеже, сейчас живет в Подмосковье всю беременность здесь наблюдалась, родила малыша и он прикреплен к местной поликлинике.
Сейчас сертификаты-поэтому возьмет любая женская консультация, т. к. потом им оплатят все ваши посещения