Прочие дела домашние

Квартира в ипотеку или машина???

Квартира в ипотеку или машина???? Продать машину 600 т. р. и добавить накопленные 300 тысяч и взять ипотеку, или кататься на машине и потихоньку копить деньги чтобы первоначальный взнос был больше? Живем в общежии: я, муж, 2 собаки .Хотим детей, но это не реально. Мой муж считает, что машина это важнее, т. к ему жалко с ней расстоваться, и вообще он не готов 3 года ходить пешком. Я не давлю, т. к машина для мужика святое, даже если на кону стоит вопрос создание семьи. Дайте совет, что делать? И все таки, что важнее жить в своем доме сейчас, или ждать 2-3 года??
Лучше жилье.
Надежда Мейке (Семёнова)
Лучший ответ
Накопленные 300 тысяч.... а последующие взносы вы сможете выплачивать?
Anastasia Kulachkova
Вероника Цой У нас есть машина (рыночная цена 600 т. р и еще 300 накопленные.
без машины и правда плохо . разговаривала с таксистами, подрабатывают вечерами ночами на машине ипотеку платят
Svetlanka Belaya
Машина сгниет или разобьется, машина - это всегда траты, она дешевеет со временем даже если в полном порядке. Выбирая машину вы просто отодвигаете свои планы на 3 года, ведь в итоге все равно будет ипотека, так и так... Уж лучше сразу ипотека, чем через 3 года то же самое.
Олеся Гуменюк
Вообще несоизмеримые вещи, на мой взгляд. Конечно, квартира.
Maria Maria
Машина это роскошь в наше время.
Albina Koshumbetova
по-любому жилье. мы продали машину и не сильно переживаем. кому как, а расходов с ней в 100500 раз больше стало: в центр не выедешь - разоришься на парковке, быстро никуда не доедешь - пробки хронические, бензин дорожает, запчасти тоже. налоги, штрафы... на ну нафиг! второй год пешеходами и не сильно проблемно. случаются моменты, когда реально необходима, но тогда можно взять в прокан. все дешевле.
а вот без жилья семье нельзя. (только если ипотека, ежемесячные платежи потянете? )
Пока нет детей, то машина.
Квартира, конечно.
Если машина приносит доход, то оставлять ее. Если только для удовольствия-нет.
Простой расчет.
Ателье Vip
Квартира, конечно, если потянете ипотеку. Машина сразу после покупки дешевеет, а недвижимость дорожает.
Elena Sterzer
Вы нашли друг друга! Два молодых скудоумных придурка, не понимающие еще, ЧТО на самом деле является жизненной ценностью. Катайтесь и дальше и живите в собачьей конуре в 18 кв. метров.
Marika Barbakadze
квартира... хотя кому как.
Евгения Белёва
Машина важней ребенка?
Продайте, купите машину подешевле, тысяч за 200. Остальное вложите в ипотеку
Вероника Цой Он на гавне ездить не хочет (((И без машины тоже.
пусть продаст машину, пока целая. если детей хочет. дети появятся, он сам сбежит из этой тесноты. блин, 2 собаки, дети? я в ужасе
Машина дерьмо, сегодня она есть-завтра ее нет. Можно купить недорогую, я лично знаю человека, который ради квартиры с Х5 пересел на 2112.
Что за муж, если для него машина это святое? Еще и если на кону создание семьи... Я бы призадумалась. Машина-это средство передвижения и не больше. Да, это удобно, без вопросов. Но ни одна машина не заставит лично меня жить в общаге. Деньги обесцениваются, машина стареет и стоимость ее падает. Так что лучше сейчас покупать квартиру, а не ждать.
Вероника Цой Как считаете не жестоко с моей стороны просить продать машину?
я б выбрала вариант работать больше и лучше и ни в чем себе не отказывать.
Оксана Комарь
квартира однозначно
машина дешевеет а недвижимость дорожает
Ну и напрасно не давите. Ему без машины плохо, а вам в конуре нормально? машина требует вложений и трат, постоянно
Вероника Цой Мне жесть. Я всю жизнь в квартире 3 комнатной прожила с родителями, а он всю жизнь в общежитии. Ему не понять меня.
Что за чепуха? В каком это общежитии вам собак разрешают держать? И что за пижонство ездить на машине, когда жить негде?
Вероника Цой Собак не разрешают, а просто закрывают на это глаза... но это в любой момент может измениться... живем как на иголках, что выгонят каждый день.
квартира однозначно
Без машины будет трудно. С собаками тем более.