Прочие дела домашние
Объясните мне, почему отвечающие на вопросы о деньгах всегда выделяют Москву?
Вот для Москвы такая сумма! Если Вы в Москве то меньше 100тыщ плохо и т. д. и т. п. Почему же всех под одну гребенку то? Цены по России почти одинаковые, есть города, где цены дороже Московских. Плюс от человека ещё зависит. Одному в Москве 30 тыщ за глаза будет, а другому из региона 200 хватать не будет... У каждого свои ж запросы, кому то нормально это каждый день по ресторанам, а кто то в них не ходит и не потому что денег нет или не может себе позволить.. Кому то на работу каждый день надо новую одежду, макияж и т. д., а кому то форму выдают бесплатную..
в Москве очень дорогая жизнь.
родственница в провинциальном городе рада зп мужа в 20.
в москве- это ужас.
да и не обязательно выделять Мск, мне например, всегда приятно, что бы указывали город в ответе, касаемо цен и тп.
в москве- это ужас.
ТипО в Москве больше соблазнов, им больше хочется. Остальные за МКАДом.... (я не гребу всех под одну, это те, кто отвечает, что меньше чем на 100 т. р. втроем питаться нельзя и начинают поливать всех грязью)
Лина7L Шевченко
Соблазны есть везде)) И всем людям хочется жить достойно и мир посмотреть, что в селе, что в городе))
Большой город - больше возможностей, наверное так .
в москве на жилье заработать сложнее. уж на жилье цены совсем не одинаковые
Лина7L Шевченко
Мы не говорим про жилье, просто на жизнь.
когда я указываю уровень своих доходов и расходов люди не из Москвы считают меня сумашедшей, почему мне не хватает
Natali Stepanchuk
ненормальной не считаю, но признаюсь, я таких денег разом и в глаза не видела, у меня муж бороздит просто России даже не за штуку баксов - меньше и для нас это счастье, честно . Но и жизнь наша скромнее, по приходу и расход . Оно и правда, обиды никакой и быть не должно . У Вас дресс код и прочее, мы, местечковые обходимся без оного .
потому и выделяют, что в Москве проезд в транспорте 30 руб если карточку купить и 50 если у водителя таллон купить, а в провинции 15-20 руб проезд. Баклажаны в москве 70 руб за кг в провинции 30. Соотвественно и зарплаты в москве 50 тыс на чел - это прожиточный минимум, а в провинции 20 тыс. Для сравнения выделяют. Ясен пень, что и в москве и в провинции есть свои нувориши с мерседесами за 5-12 млн. руб.
Лина7L Шевченко
Прожиточный минимум в Москве на этот год в среднем 13т. р. А не 50... Баклажаны на рынке стоят 20 за кг. И то это было 2 недели назад. Щас может и дешевле.
Что за глупость про одинаковые цены? Я сама много езжу по России и своими глазами видела цены в магазинах. Сравниваю со своим СПб. Тот же бензин в регионах дешевле, транспорт дешевле. В магазинах цены тоже подешевле, музеи, развлечения, рестораны так же дешевле. А вот в Норильске ценники в магазинах выше, так туда и доставка очень дорогая. Подруга приехала из Петропавловска-Камчатского и радовалась нашим питерским ценам, потому, как там все дороже. А Москва действительно, очень дорогой город. Это как город в государстве, поэтому и выделяют егоего в финансовых вопросах.