растят детей инвалидов .
Интересно, почему врачи всегда уговаривают мам оставить ребенка в больнице ?
Во всяком случае я часто это слышу .
Какая разница врачам ?! Я правда этого не понимаю, это крест семьи или выбор, который семья несет, так или иначе .
Прочие дела домашние
Смотрю программу про мам, которые
потому что врачи трезво понимают, во что превратится каждый день жизни с этим ребенком.
ладно, если синдром дауна. сделали на сердце операцию - и все. жив, здоров, весел, развивается и вполне социализируется.
а если дети, для которых каждый день- это страдание?
Наверно это определенная проверка на стойкость убеждений родителей.
потому что врачи знают, на что обрекает себя эта женщина (семья обычно заканчивается быстро)
Врачи по себе судят
Я не понимаю, зачем рожать больных детей. Бывает. конечно, что невозможно диагностировать, но ведь, часто при уже имеющемся диагнозе рожают. Вот это за гранью моего понимания.
Валентина Сухинова
Надежда на чудо ?
Я думаю, как ни страшно это звучит-жалеют врачи, это форма жалости у них... цинично-врачебная....
Валентина Сухинова
Задумалась .
я тоже думаю, что проверка. объясняют, чтобы потом эти дети не оказались привязанными в сарае каком-нибудь. чтобы взрослые осознали сразу всю тяжесть, чтобы не бросали потом, когда дети привыкнут. а родители может подумают: да как они посмели нам такое предлагать? да я всё смогу и все вынесу, и вылечу и выращу. ну и тоже вроде как польза. короче, думаю, они это из лучших побуждений, а не от того, что план на детские дома
Валентина Сухинова
Нам бы в роддома не мешало психологов .
Честно говоря, врачи правильно делают, что предлагают, ведь родители то будут мучатся с таким ребёнком. Но так они-же не заставляют, а всего-лишь предлагают, в любом случае последнее слова останется за родителями.
Я тоже не понимаю какая разница врачам. Тоже думала об этом.... либо мамы эти врут, либо врачам выгода какая то должна быть... но какая?
Валентина Сухинова
Думаю нет им выгоды, может и правда мамы чуть чуть кривят душой ?
А в чем радость то? Мужик сваливает быстро... мамаша одна тянет этого ребенка... после ее смерти этот инвалид никому нахрен не нужен... не проще ли аборт при беременности... хотя да это же грех ..
Валентина Сухинова
А почему именно врачи уговаривают отказаться ?
Не каждый потянет.
Валентина Сухинова
А врачам какая забота ?
Нужна заполняемость дет домов.
Поэтому и на усыновление детей не отдают
Врачи абсолютно правы. Родители, которые не проф. врачи, не смогут обеспечить хороший уход за ребенком. А вот создать невыносимые условия для жизни всей семьи и окружающим смогут.
так врачи заложники системы, эти инструкции. наверное, с 19лохматого года действуют,
тогда было все по-другому, может тогда был какой-то смысл пополнять дома инвалидов,
вот до сих пор и прессуют несчастных, куда им деваться, работа-с.