мстишь ему, когда появляется возможность,
сразу становишься недалёкой, стервозной, сволочью и прочее?
что, тут все такие святые - подставляли вторую щёку? или ещё боле того, умные-мудрые, не связывались с такими людьми, от которых только страдания??? ну-ну))
Прочие дела домашние
Почему когда ненавидишь того, кто причинял тебе страдания много лет,
)))))Вот потому я идеальных женщин в жизни не встречала, они все на ответах.... унижая-самоутверждаются))))))
Мое последнее второе замужество обернулось кошмаром... 4 года судов после развода.... я не мщу, вроде как забыла, но ненавидеть перестать не могу, она другая эта ненависть, больше не жжет... но она есть
Ольга Андреева
Некоторых нужно очень сильно бить палкой по башке (это образно), чтобы они что-то поняли, это из психотерапии, нужно очень сильно разозлить пациента указывая именно на его ошибки, на его промахи и его вину, чтобы он (пациент) захотел что-то изменить в своей жизни сам.
зачем же жить с тем кого вы так ненавидите если он вам и не нужен ни в каком плане и так долго?
странна просто
а теперь еще пол жизни на мести?
странна просто
а теперь еще пол жизни на мести?
Жадыра Акпан
ну, допустим, у меня отец такой был, от него раньше чем в 18 лет избавится не получилось.
да вам похоже просто нравится страдать, сначала терпели много лет, а потом это еще с собой таскать собираетесь, для вас человек причинивший вам боль намного важнее вашего собственного счастья
просто я считаю, что месть мало кого делает счастливым. Это только кажется, что сейчас отомстишь - и...
а после "и" - ничего нет, только опустошение
а можно попробовать что-то изменить
Жадыра Акпан
меня- сделает. ну что поделать, так я устроена.
Долго кипело
Это Вы с мужем поругались и наговорили друг другу?... Мы когда ссоримся, никогда не обзываем друг друга... как же потом дальше общаться и целоваться после мерзких слов?...
Надо мириться.
Жадыра Акпан
раньше и мирились. Но теперь не знаю.
Я никогда не мщу. Жизнь - она сама потом расставит всё по своим местам. Уже проверено. ))) Главное, что отделалась от ненавистного мне человека - и на этом спасибо.)))
Жадыра Акпан
я не собираюсь ждать, что там будет в конце жизни.
да не в святости суть. просто тратить собственную жизнь (самое дорогое) на сомнительную месть.. ну как бы.. нецелесообразно.
переступить.. и двигаться дальше.
Жадыра Акпан
так я ж параллельно с остальной жизнью это делаю.
Просто живите. Не надо тратить жизнь на ненависть и прочий негатив.
Жадыра Акпан
ну чел я такой. если меня обижают, какое-то время я ненавижу и мщу, если есть возможность. Разумеется, не в ущерб себе. жизнь свою я на это не кладу.
Потому и мстишь, что ненавидишь, и какая разница сколько прошло времени?
Месть некоторым людям приносит психологическое облегчение.
НО, далеко не за всё можно мстить...
китайская мудрость:
слабые - мстят
сильные - прощают
мудрые - забывают
И самое главное и печальное - обиды являются внутренней причиной онкологии: (((
слабые - мстят
сильные - прощают
мудрые - забывают
Жадыра Акпан
да-да-да)))
если вы столько лет позволяли издеваться над собой- это только ваш выбор. и это - мазохизм.
мстить- это опять же наслаждаться старыми страданиями) культивировать их
Мне по работе один раз пакость сделали (хотели подставить перед начальством и прставщиками намеренно). Чесно, через год оплатила этому человеку добром (помогла ему сохранить работу). Он был в крайней растерянности. Потом лебзил предо мной. А для меня это была высшая степень удовлетворенности моей мести.
Жадыра Акпан
ооо, ну нет, такого от меня не дождется никто.
Наши страдания-это все навсего наше отношение к окружающим.
Каким мы видим мир вокруг, так нам и живётся. Либо легко и весело, либо представляя, что все плохие и доставляют страдания.
Я не мстила, но и вторую щеку не подставляла. Просто жила своей жизнью.... мне было пофиг что и как с этим человеком
Закон природы - бумеранг ведь возвращается, так всю жизнь на месть и потратите. Вы ему, он вам и т. д. А ребенок вырастет в 2 раза несчастнее вас обоих ибо ничего позитивного вы ему дать в этой жизни, кроме мести и ненависти на собственного отца не сможете.
Жадыра Акпан
ну, зря вы так думаете.
А я при первой возможности подлянку кину если нечем будет заняться. Но мучить меня я никому не позволю Я не мазохистка. Может по этому нет никакой ненависти долгой к кому либо.
Жадыра Акпан
вот, такое же и у меня. Я как отомщу, сразу забуду обиду.
Потому что надо не позволять издеваться над собой столько лет, а менять свою жизнь.... но блин это утопия. Каждый раз страшно..
а то что пох становится на человека после разлуки, этот вариант вам не приходил в голову?
там в комментах хорошо написали, не стоит тратить жизнь на мучения, ненависть и месть,
надо жить счастливо, да... это сложно, но можно.
Жадыра Акпан
мне станет пох только после того как отомщу.
А так всегда. Люди вообще впадают в ступор и недоумение, когда с ними резко начинаешь вести себя так, как они до этого с тобой обходились. Тут же становишься неблагодарной сволочью, хамлом и пр. Только глупцы подставляют вторую щоку. Месть - это самое приятное, это то, что нужно "подавать холодным"!
Вам, лично вам все это нравится, и все вас устраивает, хотели бы жить по другому, давно все изменили бы . Сами. Несмотря ни на какие обстоятельства. И интернет сообщество, в лице "ответов" тут ни причем.
Жадыра Акпан
ну не то что бы нравится, но я понимаю это только так. Ну да, невысоко я ещё развита. Есть куда расти.
Слава Богу у меня нет таких людей, которым я бы хотела отомстить. Может поэтому мне кажется, что я пыталась бы справиться с обидой... Хотелось бы хороших людей вокруг себя.. что-бы не искушать себя злостью и местью
Будь человек