Прочие дела домашние
Почему болит душа?Просто её работа - это страдание. А если она не страдает, то она не живёт...
Почему тогда нет таблеток? Ведь есть таблетки отголовной боли и даже от сердечной.
"Почему болит душа? Просто её работа - это страдание. А если она не страдает, то она не живёт... "
Фраза для любителей с садистским наслаждением расковыривать болячки, а не искать выход.
Глупость какая! Работа души - это отличить хорошее от плохого. А душевные страдания - это ваша собственная слабость. Всегда легче страдать, нежели быть счастливым. Ведь именно состояние счастья и поддерживается душевной работой. Тут же надо себя заставить. Куда как легче себя жалеть. Бедный я, несчастный я, душа у меня болит, пожалейте меня! И даже напрягаться не надо!
Roza Kuzenbaeva
а вот для того чтобы отличить плохое от хорошего и начать стремиться к счастливой жизни, душа должна всё выстрадать!!! Выстрадать и понять, что телу делать дальше-жалеть себя или заставить напрягаться!!!
Марина Коробова
Все так ))). Ныть легче, чем трудиться.
Фигня, что если душа поет, то она мертвая?
душа умеет еще радоваться. Для того и дается человеку мозг, чтобы уметь контролировать чувства.
Она просто заставляет мозг думать, анализировать, и.... исправлять ошибки, бороться с трудностями!! ! И пусть она болит или поет-это значит ты живешь, сопротивляешься неудачам и стремишься изменить свою жизнь к лучшему
моя душа либо болит, либо радуется, либо спит. Последнее чаще всего!
поэтому если твоя душа не болит это всего лишь спячка, не боись.
А если бы были таблетки, то не было бы так интересно! Мы же должны мучатся не только физически
бывает такое.. . это состояние... можно расслабиться ...а может поплакаться кому....
наверно у всех они разные. каждому что- то помогает в этом случае, только нужно понять что...
Душа не только болит, она еще может петь, страдать, быть спокойной, быть не на месте. Я думаю успокоительные таблетки придуманы для души.
Жизнь через страдания - это никак не усвоенные уроки, они вновь и вновь приходят, пока не усвоишь. Если хочешь быть счастливым - будь им. Мне понравился ответ Анны Красновой