Вспомнилась притча.
" Жила-была девочка. У неё была очень старая кошка.
И девочка всё время боялась, что кошка вот-вот умрет.
А кошка лежала на солнышке, грела свое полосатое тело и
жмурилась от удовольствия. Так они и жили -- девочка со страхом,
а кошка с удовольствием... "
Я не знаю, почему мне вспомнилась эта притча, но когда у меня родился
первенец, я все время боялась, что он заболеет. Он и болел ...беспрерывно ,
лет до 7. А потом я перестала таскать его по врачам и пичкать лекарствами,
которые нам выписывали пачками. И он перестал болеть. Вот просто перестал и всё.
Много позже я где-то вычитала, что у детей очень тонкое поле и они буквально
впитывают все родительские страхи, сомнения, беспокойства. Так и есть.
Ну совсем не болеть, наверное, дети не могут, но от родителей их здоровье
все же зависит % на 90. Психологический климат в семье тоже влияет на здоровье ребенка.
В благополучных, счастливых семьях дети болеют гораздо реже и легче.
Прочие дела домашние
Кто знает, почему болеют Дети? Просто скажите, Почему?
много причин, в зависимости от болезни. ОТ больного дерева плоды, стечение обстоятельств, оказались не в том месте не в то время, невезение, судьба
ВВ Библии же все сказано.
Иногда потому, что согрешили они сами.. . Иногда потому, что согрешили их родители (чаще всего) , а иногда, что на них должна проявиться слава Божия...
карму мотают как и все люди
Алёна Павловна
не за себя ж... почему?(
если не брать врожденные вещи, то от отсутствия закаливания, спорта, свежего воздуха, от неправильного кормления, кутанья.
а что они не люди, чтобы болеть?
Отрабатывают родительскую карму.. .
Даааа а в христианстве я со многим не согласна...
Анжела Чепурная
это да,я стараюсь не придерживаться религии,у меня свои представления .По Буддийским храмам в ЮВА много ходила -здорово
Что б не все время вам в ответах сидеть.. . И что б жизнь медом не казалась.
Алёна Павловна
у вас есть дети?
Дети болеют, потому что именно так формируется иммунитет. Расписывать не буду патогенезы))))))))) ) ты ж сам в курсях!
просто болеют-тут понятно.. а вот когда тяжело, вот объясните ВЫ мне ..почему???? (((
Иммунитет формируют.
Иммунитет еще не окреп
Не знаю, я об этом тоже думала... У моей подружки 12-летняя дочка от лейкоза умерла.... за что.... почему.... вопросы остались без ответов...
вроде бы все понятно, про микробы, вирусы, простуды.. .
но когда болеет твой ребенок, когда смотрит на тебя печально так.. .
возникает вопрос -ПОЧЕМУ? ? хорошо, когда болезнь несерьезная, хотя.. . бывают ли такие.. . в, общем, я так понимаю: ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЙ)
Алёна Павловна
http://exclusiveflowers.ru/roses/roses_222.jpg
Живые все болеют.
Дети болею потому что:
1) родители не достаточно внимательно за ними следят.
2) им все равно нужно вырабатывать иммунитет. Определенную порцию микробов ребенок в любом случае должен получить.
У них иммунитет слабее. Взрослея, они эволюционируют под окружающую среду. Все просто.
никто не знает
потому что...
потому что у них слабый иммунитет